Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2018
1308

Два тренажера для спортклуба инвалидов «Воля»

Ивановский спортивный клуб инвалидов «Воля» приобрел два новых тренажера. Эта возможность появилась благодаря субсидии из городского бюджета. Оборудование позволит заниматься подготовкой спортсменов-паралимпийцев на новом уровне. А также проводить реабилитацию инвалидов-опорников. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Виктор Зайцев - инвалид-опорник. Ему 72 года. Последние 7 лет состоит в клубе «Воля». Здесь он нашел друзей. Реализовался как спортсмен-паралимпиец. Занятия спортом приносят удовлетворение и позволяют вести активную жизнь. А благодаря общению с коллегами пенсионер совершенно не чувствует себя одиноким.

Виктор Зайцев, член спортивного клуба инвалидов «Воля»: «Два раза в неделю занимаемся. Теннис, шахматы бильярд. Ездим на соревнования. Ездим на экскурсии. Нам очень нравится в этом клубе. Досуг надо проводить где-то свой. И возят на экскурсии нас. Ездили в Нижний Новгород»

В этом году спортивному клубу инвалидов «Воля» исполнилось 28 лет. В настоящий момент в организации занимаются 50 человек с различными диагнозами. Это и профессионалы-паралимпийцы, и начинающие любители спорта. В этом году клуб приобрел два тренажера: беговую дорожку и вело. То, чего как раз очень сильно не хватало, говорит руководство «Воли».

Владимир Окутин, заместитель председателя спортивного клуба инвалидов «Воля»: «Для реабилитации членов клуба. Чтобы развивались. Потому что ходят в основном опорно-двигательного аппарата больные. И чтобы ноги, и лучше двигались… Как человек может, так и вот чтобы... Следим, чтобы ему не было плохо от перегрузки. Чтобы и не перегрузился, и недогрузился, было всё комфортно и хорошо»

Деньги на приобретение спортивного оборудования выделила городская администрация. Размер субсидии составил 100 тысяч рублей. В мэрии пояснили, что финансовую поддержку различным ветеранским организациям и обществам инвалидов городская власть оказывает ежегодно.

Алексей Маслёнкин, и.о. начальника управления социальной защиты населения администрации г. Иваново: «В целом на поддержку социально ориентированных организаций запланировано в этом году было и распределено 7,5 миллионов рублей. Большая часть из них, около 1,5 миллионов, досталась организациям, которые помогают досугу инвалидов. И вообще организациям инвалидов»

Через 3 месяца будет объявлено о новом предоставлении субсидий. Чиновники откроют приём заявок. В будущем году на поддержку социально ориентированных организаций городская власть планирует потратить более 4 миллионов рублей.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама