Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2018
3257

Частный вертолет упал по пути в Плес

По пути в Плес потерпел крушение частный вертолет. Три человека погибли. На борту находился заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вертолет упал в Костромской области, недалеко от деревни Вонышево Солигаличского района. Разбившееся судно обнаружили в лесу, оно сильно обгорело. Частный вертолет следовал по маршруту Москва-Плес.

По информации следственного комитета, у воздушного судна отсутствовало разрешение на совершение полета. Выдвигается версия, что мужчины отправились на охоту. Находившийся на борту 58-летний Саак Карапетян курировал международно-правовые отношения и являлся заместителем генерального прокурора России Юрия Чайки. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, авария могла произойти из-за потери ориентации в темное время суток.

В 2011 году вертолет Ми-8 упал в Тейкове. Он завалился назад при попытке взлететь. Тогда уголовное дело было возбуждено в отношении пилота. Официальная причина - нарушение правил полетов или подготовки к ним. Экипаж остался в живых, но получил травмы.

В 2012 году вертолет Ми-2, принадлежавший частному лицу, разбился в Комсомольском районе. Погибли уроженец Ярославской области, он же владелец судна, и пассажир, житель Московской области. Тогда разрешения на вылет пилот не получил, бортовой номер отсутствовал. Основная версия падения - сбой в подаче топлива.

В 2016 году вертолет МВД России вылетел из Иванова и через некоторое время пропал с радаров. Впоследствии выяснилось, что он совершил жесткую посадку во Владимирской области. На борту находились 4 человека. Двое погибли, двое пострадали. Потерпевший крушение вертолет выполнял оперативно-служебное задание по выявлению преступлений в сфере лесопользования. Причиной жесткой посадки могла стать неисправность рулевого управления и погодные условия.

Наталия Горюнова. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама