Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.10.2018
2283

Трудности ремонтной кампании

Ремонт магистрального трубопровода на Советской улице в Иванове завершен. Осталось засыпать траншею и восстановить асфальтовое покрытие. Работы на улице Панина ПАО «Т Плюс» планирует закончить в выходные - там подрядчики столкнулись с неожиданными трудностями. Однако, заверяют тепловики, на подачу тепла и горячей воды реконструкция их сетей не влияет. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этим объектом плановую ремонтную кампанию нынешнего года энергетики завершат. Здесь на улице Панина работы намеревались закончить чуть раньше, но, говорят подрядчики, столкнулись с неприятным сюрпризом. В виде двух неучтенных технических коммуникаций.

Сергей Иванов, технический директор ООО «Монтажник»: «Это газопровод и линия связи, то есть в связи с этим возникает необходимость принятия нового проектного решения, как прокладывать теплотрассу в данном случае. Это потребует определенного времени незначительного, что приведет к небольшому смещению намеченных сроков по окончанию работ»

Сейчас энергетики устанавливают принадлежность сетей и меняют проектное решение. Но уверены, что в ближайшие 2-3 дня все работы по монтажу завершат. Впрочем, тепло и горячая вода и сейчас подается по сетям ПАО «Т Плюс», отключение было разовым на несколько часов - в момент установки проглушек на трубопровод.

Сергей Иванов, технический директор ООО «Монтажник»: «В результате потребители с той стороны они запитаны по постоянной схеме. С этой стороны после разрыва ремонтного участка потребители тоже все с теплом с горячей водой, то есть на данный момент наши работы серьезно и существенно не влияют на обеспечение населения теплоснабжением»

Отключить подачу теплоносителя придется еще один раз, предупреждают тепловики. Но лишь на несколько часов, для того чтобы включить в схему теплоснабжения новый трубопровод. А вот на Советской улице переложенная магистраль уже задействована. Монтажные работы завершены. Хотя и тут тоже энергетики столкнулись с неуказанными на топографической карте сетями.

Игорь Русаков, технический директор ИВГТС филиала ПАО «Т Плюс»: «Сейчас металл полностью смонтирован, опоры все смонтированы, идет отсыпка канала и подготовка к асфальтированию»

В этом году ПАО «Т Плюс» заменило в Иванове 3,5 километра тепловых сетей. В обновление было вложено около 150 миллионов рублей.

Татьяна Прокопенко, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама