Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2018
1991

На Лежневской меняют фонари

В областном центре приступили к монтажу светодиодных источников освещения. В первую очередь их смонтируют на Лежневской улице от автовокзала до торгового центра «Тополь». Напомним, смена фонарей производится в рамках проекта «Светлый город». Соглашение между региональным правительством и ассоциацией производителей светодиодов было подписано 5 сентября. Подробности - в комментарии.


Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшую пятницу управление благоустройства города Иваново заключило контракт с компанией «Световые технологии ЭСКО», которая будет производить замену ламп накаливания на современные источники света. В первую очередь работы проведут на главных улицах областного центра. Всего с момента подписания контракта за 120 дней в Иванове смонтируют 15,5 тысяч светодиодных ламп. Начали с Лежневской.

Георгий Лобурь, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Лежневскую мы планируем закончить в этом месяце. Посмотрим, как будет с поставками светильников. Общая сумма контракта 486 миллионов» - «На сколько по времени рассчитано?» - «Срок исполнения 7 лет. Подрядчик постарается максимально быстро установить светильники»

Преимущества системы очевидны: и экономично, и гораздо светлее. Управление наружным освещением будет осуществляться автоматически.

Евгений Долин, ген.директор ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе: «Экономия будет и прямая, и косвенная. Прямая экономия - когда мы в тех местах, где интенсивность движения никакая, ночью просто свет приглушаем. Мы меньше платим за электроэнергию. Вторая прямая экономия - то, что эффективность светодиодных светильников - она в десятки раз больше, чем эффективность лампы накаливания. Косвенная экономия - это на эксплуатации. Срок службы светодиодных светильников, он существенно превышает все имеющиеся старые технологии»

Деньги за выполнение подрядных работ будут перечисляться по факту монтажа.

Георгий Лобурь, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Мы должны оплатить подрядчику деньги за счет сэкономленных средств. Из-за того, что мы теперь переходит на диоды, а не на обычные лампы, появляется экономия. За месяц сэкономили, за месяц заплатили»

Сейчас администрация областного центра по поручению главы города рассматривает техническую возможность установки ламп накаливания на неосвещенных улицах в частном секторе.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама