16+
08.10.2018
1884

«Текстильщик» отрывается от конкурентов за титул

Ивановский «Текстильщик» в матче 12-го тура профессиональной футбольной лиги сразился с клубом «Псков-747». Сумели ли подопечные Дениса Бояринцева продлить беспроигрышную серию и остаться безоговорочными лидерами в чемпионской гонке? Расскажем в нашем комментарии.

Команда Дениса Бояринцева, несмотря на то, что проводила игру в гостях, считалась явным фаворитом в матче с «747». Ивановцы - лидеры сезона и по-прежнему непобедимы в чемпионате. Однако в одной отдельно взятой игре случится может все, что угодно. «Пскову» уже удавалось подпортить статистику фаворитам. Под натиском «747» не устояла «Казанка». Во втором туре москвичи были биты «синими» со счетом 2:1. Задача «Текстильщика» была не попасть на эти грабли и серьезно подготовиться к середняку зоны «Запад».

С первых минут игры стало понято, что «Псков» - крепкий орешек. На поле была вязкая и тяжелая мужская игра. В первом тайме коллективы не баловали публику голами и опасными моментами. Однако во втором игровом отрезке интересных моментов было уже куда больше. На 59-й минуте «Текстильщику» все же удалось вскрыть оборонительный замок хозяев поля. Мяч забил Роман Путилин. Ну а уже на 71-й вторую желтую карточку получает полузащитник «Пскова» Руслан Суродин и покидает поле. «Текстильщик» смог воспользоваться ошибкой оппонента и довел тяжелую встречу до сухой победы. 1:0.

Ивановский клуб набирает 27 очков и отрывается от ближайших конкурентов в гонке за титул. Идущая на второй строчке «Казанка» отстает от ивановцев на 6 очков. Следующую игру «Текстильщик» проведет в родных пенатах. 13 октября, в субботу, «красно-черные» померятся силой с «Коломной».