Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.10.2018
2171

Уборка автохлама или принудительная эвакуация

100 тысяч рублей выделено из городского бюджета на эвакуацию 40 брошенных автомобилей. Чьи машины могут привлечь внимание инспекторов, и можно ли будет вернуть транспортное средство обратно? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Более 100 тысяч рублей выделено на эвакуацию. Речь идет о брошенном транспорте. А занимается этим вопросом управление благоустройства. На пересечении улиц Маяковского и Станко автомобиль стоит несколько месяцев. С него уже сняли передние колеса, спустили задние и выбили стекло. Подошедший за несколько минут до эвакуации мужчина утверждает, что хозяин не он, но готов решить ситуацию мирным путем. Только вот сделать это уже невозможно.

- Давайте тогда... Эвакуатор сейчас вы уже заказали?

- Да.

-Давайте я оплачу, пускай... Документы все у меня. Просто хозяин...

- Нет. Тем более, что хозяин не вы. Документов у вас нет.

- Документы все у меня.

- Приедет хозяин с документами.

- Сколько машина здесь находится?

- Ну... Точно - 6 месяцев. Это точно. Как я знаю - да, 6 месяцев.

- Я так думаю, что больше года она находится...

- Нет, нет.

Администрация занимается эвакуацией машин, оставленных на городской территории. Если речь идет о придомовой, судьбу автохлама решают жители на общем собрании. Сначала происходят письменные уведомления. Лично водителю или на лобовом стекле - когда номера отсутствует и личность владельца установить не удалось. После чего информация о выявлении и вероятной судьбе транспортного средства публикуется на официальном сайте администрации и в газете «Рабочий край». Если и после этого добровольно авто не убирают, спустя пять дней оно отправляется на стоянку. Обязательный признак для эвакуации - наличие видимых неисправностей.

Лариса Полушина, главный специалист управления благоустройства администрации г. Иваново: «Видно, что у нее спущены колеса, например. Отсутствуют зеркала заднего вида, разбиты стекла. Дверцы поломаны. Или видно, что она после ДТП, с повреждениями. В таком случае, при этих признаках машина не может совершать свое движение»

В ближайшие дни подрядчик мэрии планирует эвакуировать ВАЗ с улицы Пучежской и БМВ с 3-й Южной. Если автовладельцы захотят вернуть себе эти машины, им придется оплатить и эвакуацию, и нахождение на стоянке. Если к этому времени автомобили еще не утилизируют.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама