Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2018
1884

Штрафы за непокрытый груз

В Иванове прошел необычный рейд. Администрация искала автомобили, которые не покрывают свой груз. Много ли в областном центре недобросовестных водителей? Какие предусмотрены штрафы за подобное правонарушение и чем оно опасно? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В ходе рейда специалисты пытались выследить недобросовестных водителей большегрузов. Как оказалось, сделать это было достаточно просто. Только за полчаса, что мы провели на перекрестке вместе с сотрудниками УГИБДД, было остановлено 4 грузовика, которые во время перевозки сыпучих материалов не использовали тент, а это чревато серьезными последствиями.

Наталья Пешкова, начальник отделения пропаганды ГИБДД области: «Представим, что водитель перевозит песок. Вихревые потоки воздуха поднимают эти песчинки, которые попадают на лобовое стекло сзади идущих транспортных средств не только на лобовое стекло, но и на световые приборы. Таким образом и лобовое стекло и световые приборы испещряются. Это влияет на обзорность с места водителя, также и на качество световых приборов. Если водитель перевозит щебень или камни, то выпадение данных элементов может повредить лобовое стекло и вообще создать аварийную обстановку»

Цель подобных мероприятий - выявление и пресечение подобных нарушений. Рейды помогают напомнить водителям большегрузов, что из-за их лени загрязняется территория областного центра.

Павел Гречин, гл. специалист управления муниципального контроля администрации г. Иваново: «Эта проблема возникает достаточно часто. В настоящее время сотрудникам управления муниципального контроля совместно с сотрудниками управления ГИБДД России по Ивановской области проведены в этом году более 70 рейдов. Составлено протоколов об административном правонарушении соответственно более 70-ти. Наложено взысканий на водителей транспортных средств более 150 тысяч рублей»

Подобное нарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 4 до 8 тысяч, на юридических от 20 до 40 тысяч рублей.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама