Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2018
2162

Мэр Иванова ответил на жалобу коммунальщиков

Предприятие МУП САЖХ к зиме не готово и на грани банкротства. Нужных запчастей для спецтехники нет. Водителей и механиков сокращают. Об этом и многом другом в открытом письме еще в сентябре сообщали губернатору и мэру Иванова рабочие. Крик о помощи коммунальщиков глава города услышал. Сегодня руководство Иванова посетило МУП САЖХ. О чем говорили и каково сейчас настроение рабочих - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С инаугурации губернатора прямой дорогой на специализированную автобазу жилищного хозяйства. Мэр Иванова Владимир Шарыпов вместе с заместителями прибыл сегодня на предприятие по просьбе рабочих МУП САЖХ. С руководством автобазы глава города окинул взглядом большой парк спецтехники. Поинтересовался проблемами на самом предприятии. Узнал настроение у самих рабочих. Вывод сделал позитивный.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Я думаю, банкротства никакого не будет. 2 года мы занимаемся спасением нашего муниципального предприятия. Я думаю, все шансы выжить у него есть. У сотрудников настрой хороший. Постараются не проморгать первый снегопад, как это, например, случилось в прошлом году. Занимаемся постоянно обновлением техники. Вот сейчас приняли решение купить 2 комбинированные машины многофункциональные и один погрузчик»

Напомним, основная причина инспекционной проверки - недавняя жалоба рабочих. Две недели назад группа механиков МУП САЖХ обратилась с открытым письмом к губернатору Воскресенскому и мэру Иванова Шарыпову. В своем обращении люди просили помощи у власть имущих. Писали о том, что на «неугодных» в МУП САЖХ идут гонения. С предприятия увольняют лучших специалистов. Из-за отсутствия запчастей спецтехника к зиме не готова. Муниципальное автохозяйство может в любой момент закрыться. Под обращением подписались более 80 человек.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Подписей собрали много. Вот не нашел ни одного человека, что подписи поставили. Нашли людей, которые сказали, что их ввели в заблуждение, и т.д. Я думаю, что были какие-то люди, которые просто таким образом провоцировали людей на какие-то такие вопросы, которые для нас не являются не удобными. То есть, если эти люди есть, то пускай они подойдут и со мной поговорят»

Поговорить лично с мэром желающих среди сотрудников автобазы не нашлось. Спустя время, возможно, кто-то изменил свое решение под угрозой попасть в немилость начальства. Кто-то остался при своем мнении, но не решился озвучить его публично. Однако за все время нахождения Владимира Шарыпова на предприятии, подойти к мэру из так никто и не осмелился. Рабочие говорят, когда-то были небольшие перебои с мылом и перчатками. За последние две недели эту проблему решили.

Владимир Смирнов, старший механик МУП САЖХ: «Это люди такие, писари. Которые любят писать. А так, все нормально, мне кажется»

Александр Голубев, механик МУП САЖХ: «Запчасти есть. Простоев нет. Ну, а чего еще могу добавить? Зарплату бы хотелось побольше бы, за такую работу-то. А пока в целом все нормально. Устраивает вполне»

Главная задача на сегодняшний день, по словам мэра - не обанкротить предприятие. Постараться полностью избавиться от исполнительных листов. В ближайшие месяцы списать устаревшие машины и максимально поменять автопарк на новую спецтехнику. Создать нормальные условия труда для всего коллектива спецавтохозяйства.

Владимир Еремин. Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама