Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2018
2535

Станислав Воскресенский вступил в должность губернатора

Станислав Воскресенский официально вступил в должность губернатора Ивановской области. Напомним, решением президента страны он был назначен на пост исполняющего обязанности главы региона ровно год назад. Церемония инаугурации состоялась сегодня в Белом зале музея имени Бурылина. Как все проходило, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Инаугурация в музее Бурылина проходит не впервые. Аналогичная церемония последний раз здесь состоялась 8 лет назад.

В Белом зале гости - избранные депутаты региона, почетные жители, представители бизнес-сообщества, руководители муниципалитетов, вузов, представители трудовых коллективов. На торжественной церемонии присутствуют также супруга и родители Станислава Воскресенского. Всего более сотни гостей. Многие из них плотно работали с Воскресенским весь прошедший год. Отмечают его талант руководителя и почти математическую последовательность в действиях.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Станислав Сергеевич уделяет развитию Иванова свое время. И прилагает какие-то усилия, чтобы жизнь жителей поменялась к лучшему. Самое главное для нас - это проблема с бюджетом нашего города. Потому что у нас вопрос по дотациям. И все решается. И мы можем, самое главное, обеспечивать жизнедеятельность города»
Иван Петров, директор агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область: «Здесь я вижу, что идет постоянно нарезка определенных задач. Постоянно идет движение вперед. И мы двигаемся вперед не только по объемам, качеству, но и смыслово. Мы выходим на какие-то новые рубежи. И есть понимание того, что должно быть сделано в первую очередь, что во вторую. И когда я говорю о последовательности, я имею ввиду в первую очередь это. Есть понятный план действий, которому мы следуем, и это очень важно. Потому что хуже или совсем плохо, когда мы не понимаем, куда мы двигаемся и какие шаги должны совершить»

По традиции в начале церемонии выносят государственный флаг и знамя Ивановской области. Следом - знак главы региона. Станислав Воскресенский победил на выборах губернатора, набрав более 65 процентов голосов. Принося присягу, он поблагодарил всех, кто оказал ему доверие.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Хорошо понимаю, что получил аванс доверия, который требует последовательных и, подчеркну, совместных усилий как от всех уровней власти, так и от жителей нашей области. Считаю, что на всех уровнях принятия решений необходимо действовать открыто, тогда будет поддержка граждан. Тогда мы точно добьемся успехов»

Официально вступивший в должность губернатор остановился отдельно на некоторых ключевых этапах развития области на ближайшие 5 лет. Первоочередные задачи - создать более благоприятный деловой климат. За последний год уже удалось солидно увеличить объем привлеченных инвестиций. В первую очередь в сельское хозяйство. В будущем надо увеличивать посевные площади и объем участия в соцпрограммах поддержки сельского населения.

В регион приходят крупные федеральные компании, что помогает создавать новые рабочие места. Над этим тоже продолжат работу. «Ласточка» соединила столицу региона с центром страны. И в будущем работу в Нижегородском направлении усилят. Пристальное внимание уделят качеству дорог внутри области. Воскресенский заявил о максимально жестком контроле затрат дорожного фонда. И подчеркнул, что много внимания уделят созданию комфортной городской среды. Примером стал Палех. Впереди - Юрьевец и Кинешма. Самые масштабные преобразования в благоустройстве ждут город Иваново.

С назначением на должность главы Ивановской области Станислава Воскресенского приехал поздравить полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев. Он также отметил активную позицию молодого руководителя.

Игорь Щёголев, полномочный представитель президента РФ в ЦФО: «Сделано немало. Но и впереди большая и серьезная работа. Прежде всего - это реализация майских указов Президента РФ. В них сформулированы национальные цели для прорывного социально-экономического развития. Повышения уровня жизни граждан. И создания комфортных условий для их проживания. Глава государства отметил, что вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим. Главное - оставаться в диалоге с жителями и слышать их потребности. Уверен, что присущая вам целеустремленность, ответственность, профессионализм позволит вывести регион на лидирующие позиции по всем направлениям»

Официальная церемония закончилась. Гости поздравили Воскресенского со вступлением в должность. А сразу же после губернатора ждал ряд встреч и рабочих мероприятий.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Ну и сегодня в соответствии с Уставом Ивановской области правительство региона отправлено в отставку. Однако все его члены продолжат исполнять свои обязанности вплоть до назначения нового состава»

Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама