Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2018
2336

Тепло есть - благоустройства нет

На улице Павла Большевикова подрядная организация отремонтировала теплотрассу, но вот устранять последствия земляных работ не стал. В итоге благоустроенный въезд во двор превратился в раскисшее болото. Собираются ли тепловики исправлять свои недоработки? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Павла Большевикова. Двор 11-го дома. Две недели назад здесь был завершен ремонт теплотрассы. Тепловую сеть вскрыли, старые трубы поменяли на новые. И зарыли. То, что сейчас представляет собой этот участок, местный житель Николай Краснов иначе как безобразием не называет. Дело в том, что до ремонта на этом месте лежал асфальт. Сейчас - грязь и лужа. Работы по восстановлению благоустройства не проведены. И это полбеды. Автомобили, заезжающие внутрь квартала, в лужу соваться не рискуют. Проезжают вот так, прямо по плитам теплового колодца.

Николай Краснов: «Это узел учёта тепловой энергии. Этот узел должен ограничен был какими-то ограждениями. Они осыпали просто землёй и стала проезжая часть. Нарушится... Его просто напросто продавят. Уже есть трещина на одной плите»

Теплосеть, проходящая по этому участку принадлежит «Ивгортеплоэнерго». В организации вину возлагают на своего подрядчика. Говорят, ситуация на контроле.

Роман Гордовский, главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго»: «С нашей стороны в адрес подрядной организации все необходимые претензионные письма были направлены. Сейчас работа уже ведётся. Сегодня там была встреча с председателем ТСЖ. В общем, они договорились, до конца этой недели всё будет в полном объёме выполнено, благоустройство восстановлено»

Перекрытая дорога на Пролетарской улице - еще один отголосок подготовки к отопительному сезону. Здесь продолжается капитальный ремонт теплосети. Таких незавершенных пока участков у «Гортепла» около десятка. В порядок их обещают привести до конца октября. А это улица Варенцовой. До сих пор из-за ремонта она является тупиковой. Здесь проходят магистральные сети ПАО «Т Плюс».

Анатолий Левин, пресс-секретарь филиала ПАО «Т Плюс» в г. Иваново: «По нашим прогнозам, полностью здесь работы «Т Плюс» завершит через неделю. То есть к 20... к 17 октября. Также работы по восстановлению благоустройства продолжаются на улицах Кудряшова, Советской и Панина»

Улица Панина является самым сложным объектом. Здесь рядом с теплотрассой были обнаружены две неучтенные коммуникации: газопровод и линия связи. Поэтому ремонт теплотрассы потребовал нового проекта. Впрочем, представители ПАО «Т Плюс» до конца октября обещают работы по благоустройству на всех своих объектах завершить.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама