Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2018
2286

Двое детей, пострадавших в ДТП на прошлой неделе, до сих пор находятся в коме

Хроника дорожных происшествий минувшей недели наполнена сообщениями о серьёзных авариях. В ДТП пострадали двое 4-летних детей. Один человек погиб - это пешеход, которого сбили на выезде из Вичуги. Сотрудники полиции разбираются с виновниками этих аварий и, по крайней мере, одному - водителю, сбившему ребёнка, грозит уголовная ответственность. О дорожной обстановке подробнее в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Серьёзное ДТП зарегистрировано в Вичуге. Здесь на улице Ленинской водитель «Жигулей» проехал перекрёсток на красный свет и сбил трёх пешеходов. Серьёзнее всего пострадал 4-летний мальчик. Он был госпитализирован в состоянии церебральной комы. Водитель с места происшествия сбежал, но сотрудники полиции его вскоре задержали.

- Расскажите обстоятельства дорожной аварии.

- Ну, я не могу сказать, потому что я, это самое, был в алкогольном опьянении, ну, виноват в этом вопросе.

- А почему в состоянии алкогольного опьянения сели за руль?

- Ну так получилось. Я это сам виноват и признаю вину.

- Объясните, почему с места ДТП скрылись?

- Страх.

- Испугались?

- Да.

Помощь в розыске виновника ДТП полицейским оказали граждане, ставшие свидетелями аварии. Житель Родников, видевший, как всё произошло, попытался преследовать уходящую с места ДТП автомашину, сбившую пешеходов. Водитель, виновник ДТП, заметив погоню, бросил автомобиль на обочине и убежал, но вскоре был пойман полицейскими.

Как выяснилось, пьяный водитель, «виноватый в этом вопросе», как он сам и выражается был виноват ещё и другом вопросе. Никакого права садиться за руль автомашины он в принципе не имел.

- Скажите, а права на управление транспортным средством у вас как давно?

- Нет.

- Как нет? У вас вообще их нет?

- Вообще.

- А без прав давно ездите?

- Ну, в принципе недавно.

- А как недавно?

- Ну как… неделю-две.

Виновником ДТП является житель Тульской области. Сотрудниками полиции он привлечён к административной ответственности сразу по трём статьям соответствующего кодекса. В настоящее время мужчина задержан и в ближайшее время будет привлекаться ещё и к ответственности уголовной. Пострадавший в ДТП 4-летний мальчик по-прежнему находится реанимационном отделении больницы в стабильно тяжелом состоянии...

По обочинам очень тёмного участка трассы Иваново-Фурманов, что возле Бибирева, разбросаны битые легковые автомашины. Движению транспорта они практически не мешают - автомобили после произошедшего здесь столкновения оказались на пределами дорожного полотна.

7 октября около 8 вечера автомашина «КИА Соул», следовавшая из Иванова в сторону Фурманова, выехала на полосу встречного движения. Водитель двигавшейся навстречу «Соулу» «КИА Спортейдж» заметил неожиданно выскочившую машину и сумел избежать лобового столкновения. Автомашины задели друг друга по касательной. После этого «Спортейдж» потерял колесо и его выбросило на противоположную обочину, где кроссовер столкнулся с ещё одной легковушкой.

«КИА Соул», так и не вернувшись в свою полосу, продолжила движение по встречке и ударила лоб в лоб едущую навстречу «девятку». В салоне «девятки» находились супруги и их 4-летняя дочь. Именно они и пострадали более всего. Мужчина, женщина и девочка, которой 17 октября исполнится 5 лет, доставлены в больницу с сочетанными травмами. Девочка находится в состоянии комы. Водитель «КИА Соула» почти не пострадал. Он находится в машине ДПС и даёт объяснения по поводу произошедшего. Говорит, что не помнит, как и почему выехал на встречку.

Программа «По горячим следам».

Материал про ДТП в Вичуге готовился в начале недели. Сегодня же стало известно, что пострадавший 4-летний мальчик вышел из комы, его перевели в неврологическое отделение, где он сейчас лежит с мамой. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама