Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2018
3675

Иваново.рф: как это работает?

В мэрии презентовали информационный портал Иваново.рф. Сайт разработан по поручению главы города Владимира Шарыпова. У ресурса две главные задачи. Первая - предоставить пользователям максимум информации о том, что происходит в Иванове. Вторая - обеспечить обратную связь между жителями и чиновниками. Как это работает, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В плане обратной связи, самый полезный сервис сайта - «Народный инспектор». Здесь горожане могут пожаловаться на какую-либо проблему. Вот, например, сообщение о брошенном в Московском микрорайоне автомобиле, оставлено два дня назад. Автор сетует на то, что машина стоит третий год и загораживает проезд к дому.

Сотрудница мэрии выехала по адресу, чтобы оценить ситуацию. Далее последует письмо в ГАИ, чтобы установить владельца. Потом администрация выдаст предписание. Всё это занимает примерно полтора месяца. Впрочем, так долго на этот раз ждать не пришлось. Хозяйка объявилась сама.

- У меня со службой ГАИ всё решено.

- В плане решено что?

- Вы кто, простите?

- Я из управления благоустройства администрации г. Иванова. Мы занимаемся эвакуацией брошенного, разукомплектованного транспорта.

- Она не брошена. Если мне разбили стекло, то почему она сразу брошенная?

Машину женщина убирать не собирается. Она убеждена - всё законно. У представителя городской власти иное мнение.

Лариса Полушина, главный специалист управления благоустройства администрации г. Иваново: «Если владелец добровольно отказывается переместить своё транспортное средство, всё равно будет выполнена процедура в рамках действующего законодательства. Это направление в отдел полиции запроса, направление письма владельцу по адресу по месту жительства. И если он и в данном случае откажется, то машина будет эвакуирована в принудительном порядке»

Когда проблема с автомобилем будет решена, синяя метка на карте поменяет свой цвет на зеленый. Иваново.рф - это неофициальное представительство мэрии в интернете. Впрочем, несмотря на это, чиновники обещают все жалобы рассматривать крайне внимательно.

Светлана Корнилова, начальник управления общественных связей администрации г. Иваново: «Исполнение обязательно. Потому что возложение контроля на наше подразделение, на управление общественных связей в обязательном порядке. Стараемся мы ответить максимально на вопросы в течение двух суток. А житель, когда направляет свою заявку, получает на электронку на свою обратную связь о том, в каком статусе его заявка. Также он может и проконтролировать на сайте, на интерактивной карте, выполнена его заявка, не выполнена или отклонена. И по какой причине»

На сайте также есть раздел, где можно оставить свои предложения по поводу развития общественных пространств. Или сервис «Хочу спросить», с помощью которого пользователь может задать вопрос по конкретной теме. Например, ЖКХ. Целый раздел посвящен туристам. Там на интерактивной карте указаны местоположения музеев, кинотеатров и других достопримечательностей. А также план культурных мероприятий, которые проводятся в городе.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама