Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2018
2350

Отопсезон начался с аварии

В минувшие выходные несколько тысяч жителей центра Иванова остались без тепла и горячей воды. Произошла авария на магистральных сетях. Как быстро удалось ликвидировать последствия, и почему после устранения проблемы жильцы некоторых домов еще замерзали? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще на прошлой неделе студенты политехнического университета жаловались в нашу редакцию, что в аудиториях вуза очень холодно. Высказаться публично молодые люди отказались, побоялись преследования со стороны руководства ИвГПУ. Связан ли холод в аудиториях с аварией, которая произошла в выходные, неизвестно. Вот только ЧП произошло прямо перед стенами строительного института.

Иван Васильев, ведущий специалист-эксперт ГУ МЧС области: «14 октября в 8 часов 15 минут поступило сообщение об отключении теплоснабжения в связи с ремонтными работами по устранению плотности теплосети, расположенной по адресу г. Иваново, ул. 8 Марта, дом 20. В зону отключения попали 65 многоквартирных домов с общим населением 7800 человек. из них 2600 детей, а также 8 социально значимых объектов - 6 детских садов и 2 школы»

Сообщение поступило из единой диспетчерской службы города Иванова в девятом часу утра, хотя авария произошла намного раньше - глубокой ночью. На место сразу же выехали рабочие теплогенерирующей компании.

Анатолий Левин, пресс-секретарь филиала ПАО «Т Плюс» в г. Иваново: «В воскресенье специалисты филиала ПАО «Т Плюс» устранили технологический дефект на магистральных тепловых сетях в районе улицы 8 Марта. Были привлечены 17 специалистов, 7 единиц спецтехники, были использованы необходимые материалы. В 13.40 монтаж данного участка был завершен, и в 16.30 возобновили подачу теплоносителя по указанному участку. В настоящее время все магистральные сети работают в штатном режиме»

На нашем сайте под сообщением об аварии читатели сразу же начали оставлять комментарии. Некоторые жители улицы 8 Марта уверяли: это ложь, что дефект устранили:

«Отопление было отключено около 3.00 ночи. Сейчас в 14,15, нет ни тепла, ни горячей воды»

«Десятый час вечера 14.10.2018, тепла до сих пор так и нет... С Покровом вас, ивановцы! Хорошо, что погода стоит не по сезону теплая»

Как нам пояснили в теплогенерирующей компании, которая отвечает за этот участок трубопровода, со своей стороны они провели все необходимые работы. Если какие-то дома оставались без отопления, то скорее всего из-за того, что ответственные за городские или внутридомовые сети подвели людей. Возможно, некоторые дома и не подключили вовремя. В любом случае, теплоснабжение в районе улицы 8 Марта к утру понедельника было восстановлено.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама