Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.10.2018
3812

Дмитрий Рыбин - олимпийская надежда региона

Дмитрий Рыбин произвел фурор на чемпионате России по дзюдо в Чечне. Ивановец стал серебряным призером главного старта страны. О нелегком пути спортсмена к этой медали - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так неожиданно в Иванове появилась своя олимпийская надежда. А все благодаря спортивной семье Рыбиных. Главный тренер спортивного клуба «Олимп» Сергей Рыбин тренирует в областном центре подрастающее поколение дзюдоистов, а также своих главных звезд - сыновей.

Дмитрий Рыбин - старший в этом дуэте. В свои 25 он имеет неплохой комплект самых разных наград. Победитель ЦФО и всероссийских соревнований. Дмитрий становился призером Кубка Европы и попадал в состав молодежной сборной страны. И вот, когда казалось, что карьера спортсмена вышла на качественно новый уровень - начались проблемы.

Сергей Рыбин, тренер спортивного клуба «Олимп»: «Очень был тяжелый момент после того, как он попал в молодежную сборную команды страны до 23 лет. Потом появился провал в результатах в карьере. В течение 2-3 лет мы ничего не достигали. Сейчас поработали серьезно очень»

Сергей Рыбин специально под сына разработал абсолютно новую систему подготовки. Львиная часть этой методики была посвящена психологии. Надлом, скорее всего, рассказывает тренер, произошел именно здесь. В качестве спарринг-партнера для жестких тренировок был выбран младший сын, Алексей. И для кого-то возможно этот момент покажется дикостью, но скорее всего, именно это братское соперничество позволило Дмитрию переломить ситуацию.

Алексей Рыбин, мастер спорта по дзюдо: «У нас конкуренция везде, без конкуренции нельзя. Без конкуренции результата не достигнешь. Каждый из нас должен цеплять своим результатом, чтобы двигать другого. Если бы останавливались, то результата не достигли»

Ну и вот так плавно мы подошли к кульминации этой истории. Дмитрий Рыбин сумел отобраться на чемпионат России по дзюдо в Грозном. В главном старте для отечественных спортсменов он провел шесть тяжелейших схваток, дошел до финала турнира и тем самым уже обеспечил себе медаль.

В решающей баталии он встретился с чеченцем Абасом Азизовым. Встреча выдалась крайне упорной, моменты, чтобы закончить схватку в свою пользу у Дмитрия были, однако удачливей в этот день был Азизов. Подсечка и досрочная победа. Дмитрий Рыбин уезжает на родину с серебром.

Дмитрий Рыбин, серебряный призер Чемпионата России: «Переволновался чуть-чуть. Был такой момент, потому что уже финал, уже вроде бы как вот должен быть первым и вот не получилось. Хотелось золотую медаль, а не серебряную. Из-за этого чуть-чуть подрасстроился. На этом путь не заканчивается, надо идти дальше»

Несмотря на поражение в финале, Дмитрий Рыбин добился не бывалого для региона успеха. Он - второй во всей стране, ему всего 25, и перед ним открываются гигантские перспективы. Сейчас Рыбин - член главной команды страны. Дзюдоист и его семья живут одной целью - закрепиться в составе сборной и через два года привезти в Иваново медаль олимпийского Токио.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама