Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.10.2018
1182

Ремонт теплосетей по плану 2019 года

В предприятии «Ивгортеплоэнерго» объяснили затянувшиеся ремонты на своих сетях. Оказывается, это превентивные работы по подготовке к будущему отопительному сезону. Замена участков теплосети, на которых сейчас трудятся рабочие, планировалась на будущий год. Так долго на предприятии решили не ждать. Почему - расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пролетарская улица областного центра. Этот участок теплотрассы снабжает теплом и горячей водой 22-й дом. Ремонтные работы здесь ведутся с сентября. Ветхие, изношенные трубы меняют на новые. С использованием инновационных технологий.

Александр Модин, мастер АО «Ивгортеплоэнерго»: «Трубы укладываются сейчас по новой технологии. То есть не просто стальные, они еще в пластиковой оболочке. И система контроля, которая обеспечивает вовремя реагирование на различные утечки, повреждения. Сквозь трубу, то есть, значит, технология, то есть труба, пластиковая оболочка, внутри заливается полиуретан. А сквозь полиуретан проходят специальные медные провода, которые выходят на датчики потом»

Этот участок Пролетарской улицы хорошо известен автомобилистам. Больше месяца им приходится его объезжать. Движение закрыто. Но по-другому нельзя: 44 метра трассы тянется непосредственно под дорогой. В «Гортеплоэнерго» отмечают, что эти работы не связаны с аварией. Они поставлены в план ремонта на будущий год. Но поскольку осень выдалась теплая и сухая, некоторые участки городской теплосети решили отремонтировать сейчас.

Роман Гордовский, главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго»: «В частности, вот этот участок вывели в ремонт. Потому что состояние его оставляло желать лучшего. Мы провели там диагностику. Комплексно посмотрели на участок и решили до следующего сезона не ждать. Не дай бог в зиму случились бы какие инциденты. И для жителей города, и для нас были бы большие неудобства, потому что трасса большей частью проходит под асфальтовым покрытием под улицей Пролетарской. Соответственно, в зимний период восстановление и благоустройство невозможно»

В «Гортеплоэнерго» подчеркивают, что тепло и горячая вода поступают населению без перебоев. Ремонт на это не влияет. Возможны локальные отключения. Но они кратковременны. Сейчас в работе у предприятия находятся 11 таких объектов. Закончить работы на них планируют до 31 октября.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама