Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2018
1818

«Сон об осени»: премьера в драматическом театре

«Сон об осени». Так называется премьера ивановского драмтеатра. Сейчас - генеральные репетиции, на суд зрителей спектакль представят в пятницу. За основу взята пьеса норвежского драматурга Юна Фоссе. Актеры играют на малой сцене: чтобы быть ближе к зрителю. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спектакль-грусть, в котором все движения, фразы кричат о любви и страдании. Пластика актера и слово идут рука об руку. Здесь музыки много, танец - бесконечен. Место действия - кладбище, где пересекаются судьбы. Персонажей мало - Женщина, Мужчина, Мать, Отец, Сын. Есть еще души, которые застряли на земле. Долгая разлука, а потом встреча двух влюбленных. Иногда они сомневаются во всем, даже в своих чувствах.

«Можно, я буду твоей собакой? Я буду тебя лизать!» - «Я не хочу. Я хочу быть один!»

Режиссер спектакля - Анна Маргалит. Пятый курс Петербургской театральной академии. Это первая ее постановка. Признается, выбрала столь сложную пьесу неспроста: год назад у девушки умерла бабушка, и начались бесконечные размышления о жизни по ту сторону. «Сон об осени» - немного о самой Анне. На репетициях всегда носит талисман - маленький карабин, с ним работается легче.

Анна Маргалит, режиссер спектакля: «На четвертом курсе мы ставили спектакль «Елизаветта Бам» по Хармсу и играли его целый год. И я нашла это на трубе, на которую я залазила во время спектакля, и взяла себе.

Актеры, они столкнулись с нелинейной пьесой, скачки во времени здесь, это не бытовой спектакль. Здесь нужно играть на грани эксцентрики, нужно выкладываться полностью на репетиции»

Герои спектакля говорят о многом и одновременно не говорят ни о чем. Сцена насыщена глубокими паузами и философскими диалогами. Разговоры о страхе потеряться в мире и страхе потерять.

«Когда я стою на холме и смотрю на город, я смотрю на дома. И думаю, что в этих домах... живут там сейчас, работают там сейчас - а через несколько лет никого не останется. Там появятся новые люди!»

У драмтеатра впереди несколько премьер. В том числе классика: будут ставить «Грозу» Островского. Спектакль появится на сцене весной.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама