16+
17.10.2018
1292

«Динамо-Энергия ДЮБЛ» - «ЦОП» Санкт-Петербург

В эти дни в Иванове проходят игры детской юношеской баскетбольной лиги. В матче открытия «Динамо-Энергия» под руководством Игоря Сидоркина одержала сокрушительную победу над клубом «Динамо-3». Ивановская команда одержала победу со счетом 84:40. Сегодня наш коллектив встретился с командой «ЦОП» из Санкт-Петербурга. Сумели ли ивановки порадовать болельщиков во второй игре подряд? Подробности - в репортаже.

Новый баскетбольный сезон в областном центре уже стартовал. Команда Игоря Сидоркина в этом году значительно обновилась, и за ее развитием наблюдать будет крайне интересно. Матч с питерским «ЦОП» был для нашего коллектива проверкой на прочность.

В первой половине игры с одним из главных фаворитов сезона «бело-голубые» демонстрировали ивановской публике, что от них стоит ждать прорыва. Самоотдача на запредельном уровне. Отличная игра в защите и много очков, набранных в быстром отрыве. Из минусов можно отметить огромное количество промазанных штрафных, но такое часто бывает в самом начале сезона. Тем не менее, после 20 минут игры впереди были именно наши девчонки. 32:26 к большому перерыву.

София Буторина, защитник БК «Динамо-Энергия ДЮБЛ»: «Очень сильная команда, очень достойный соперник. Классно, что сейчас мы ведем. Игра складывается нормально, но нельзя терять концентрацию. Нужно бороться до конца. Может игра, конечно, пойти не по плану. Но если сейчас мы соберемся в раздевалке, замотивируемся, то все будет хорошо»

Все шло неплохо и после перерыва. В третьей четверти подопечные Сидоркина также доминировали на баскетбольном паркете и казалось, что сегодня они точно дожмут сильного соперника. Однако девушки из славного Петербурга все всем доказали в заключительном игровом отрезке. В четвертой четверти «ЦОП» нашел в себе скрытые резервы и выиграл эту десятиминутку со счетом 36:20. Ну а итоговый счет также в пользу коллектива из Санкт-Петербурга - 79:71.

Игорь Сидоркин, главный тренер БК «Динамо-Энергия ДЮБЛ»: «У нас конечно большие перемены в команде. Очень много девочек. Конечно не хватает сыгранности, но я надеюсь, что девчонки грамотные, поигравшие. Надеюсь, что нам удастся сплотить коллектив и тем самым мы попытаемся побороться за более высокие места в данном первенстве»
Следующий матч «бело-голубые» проведут уже в четверг. Соперником нашей команды выступит столичный баскетбольный клуб «Лидер».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»