Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2018
2165

Проезд по улице Станкостроителей откроют в ноябре

Уже в ноябре будет открыт проезд по улице Станкостроителей до перекрестка с 13-й Березниковской. Работы по реконструкции участка дороги практически завершены. По словам строителей, горожане торопятся опробовать новый путь, несмотря на то, что он еще не принят в эксплуатацию. Приходится даже перегораживать проезд тяжелой техникой. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С ветерком и комфортом. Вместо ям и колдобин - ровное полотно. Работы на этом участке - от мусорного полигона до 13-й Березниковской - подходят к финалу. Работы по обустройству дороги начались в августе и уже выполнены на 85 процентов. Это второй этап реконструкции. В прошлом году обновили участок от улицы Некрасова до полигона.

Андрей Наумов, начальник управления капитального строительства администрации г. Иваново: «В ноябре, думаю, мы дорогу уже откроем и жители нашего города смогут проезжать от Некрасова по изначальному участку до перекрестка с 13-й Березниковской. Сообщаться эти уже районы будут полноценно»

Дорога магистральная - предполагается интенсивное движение. В первую очередь большегрузов. Потому применялись технологии, усиливающие прочность полотна. Песчаная подушка плюс двухслойное основание - около метра. Сверху три слоя покрытия. Верхний, выравнивающий, уложен по геосетке. Гарантия на транспортный путь - пять лет.

Алексей Елизаров, бригадир: «Основное всё сделали, сейчас вот только эти участки остались - там выезд и здесь вот выезд. Всё будет соединяться» - «Когда планируете закончить?» - «До 5 числа закончим»

Помимо асфальтирования перекрестка у конфетной фабрики, предстоит еще закончить тротуар в этом районе и обустроить площадку под остановку общественного транспорта. Также до ноября вдоль всего участка смонтируют линию уличного освещения, засеют обочины травой и высадят кустарник.

На оба этапа реконструкции улицы Станкостроителей потрачено около 230 миллионов рублей. Деньги выделялись из городского и областного бюджетов. В перспективе новую дорогу должны продлить до Суздальской улицы, чтобы она соединила московское направление с тейковским и ярославским. Проект реконструкции следующего участка сейчас разрабатывается, но на его воплощение потребуется найти еще 200 миллионов рублей. Без поддержки из областного бюджета не обойтись.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Ну, вот, смотрите, этот мы сейчас закончим. И вот здесь мы найдем. Мы просто понимаем даже источник уже. Конечно. И замкнем уже. Но это только следующий год будет. Сейчас администрация города все это спроектирует. И надеюсь, если все успеем, тогда весной, я так понимаю, мы выходим на стройку этого участка»

Обновленная улица Станкостроителей станет частью Западного обхода города. И поможет разгрузить дороги областного центра.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама