Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2018
1277

«Классные парни» и много музыки: как пройдет фестиваль искусств?

Ультрасовременная балалайка, эксклюзивные мюзиклы и выставочные проекты. Областной фестиваль искусств «Дни российской культуры» стартуют в пятницу. Сегодня организаторы провели пресс-конференцию и рассказали, будут ли на мероприятиях знаменитости. О самом интересном - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Около 300 мероприятий за две недели. Фестиваль искусств «Дни российской культуры» пройдет в 28-й раз. Концерты, спектакли, литературные вечера, выставки. Откроет фестиваль академический театр танца «Гжель», визитная карточка Москвы.

Юрий Артемов, директор Ивановской филармонии: «Приезжают они с большой программой, выступают в двух отделениях: русские народные танцы и танцы народов мира. Это по нашей просьбе, обычно они возят одну программу»

Будет вечер танго, потом оперные певцы и музыканты. В том числе квартет балалаечников, который называется по-японски - «Ситенно»: в переводе - «Четыре классных парня». Ребята из Московской области работают в разных жанрах: любят эстраду, классику и детские песни.

Еще один сюрприз от организаторов - гастроли Минского музыкального театра. Их репертуар - это арии, дуэты, эксклюзивные мюзиклы и оперетты.

Антон Лободаев, главный режиссер музыкального театра: «Они привезут мюзиклы, которые в нашей стране поставить очень сложно, допустим, «Моя прекрасная леди». К сожалению, права на этот мюзикл имеет другая страна, и очень высокие требования для постановки - творческие и финансовые. Этот мюзикл в нашей стране практически не ставится ни в одном театре»

Организаторы порадуют зрителей акапелла-группой «Cool & Jazzy». На сцене будто не поющие ребята, а настоящий джазовый оркестр.

В рамках праздника решили также устроить фестиваль национальных культур - будут не только песни-танцы, но и шедевры кулинарного искусства. Стартуют «Дни российской культуры» уже в эту пятницу.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама