Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2018
1882

Маршрутная война или случайность?

Сегодня ночью в Кохме сгорели пассажирская маршрутка и частный дом. Причем сначала микроавтобус, от которого огонь переметнулся на жилье. Пострадал мужчина, он пытался тушить пламя. Сейчас он в больнице. Очевидцы утверждают, что незадолго до пожара слышали подозрительные звуки. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Любовь Раскатова, корреспондент: «Пожар случился в четвертом часу утра. Начала гореть машина. Хозяин дома - водитель маршрутки - пытался потушить пламя, но вскоре огонь перекинулся на дом. В итоге мужчину госпитализировали в 7-ю городскую больницу»

Сейчас пострадавший находится в областной больнице, он получил ожоги ног и рук. Чувствует себя уже лучше. Жена и дочь вовремя отбежали в сторону. Микроавтобус 35-го маршрута загорелся сзади, говорят очевидцы. Мужчина тушил песком, но за ним далеко было бегать, потом взялся за шланг, но тот был запутан. Соседи решили, что уже рассвет, когда увидели сильное зарево. И тут же стали помогать. До того, как начался пожар, многие слышали странный хлопок.

«Такой звук какой-то интересный, сразу не понял, не обратил внимания. А потом собаки начали рвать» - «А что за хлопок? Как будто что-то бросили или взорвали?» - «Нет, нет, как бы объяснить... Как будто стукнули по деревянной двери, так «бук», глухое что-то такое. Постучал к соседу, его поднял, он начал с ведрами бегать. Хозяин в одних плавках, девчонки орут! Начали баллоны лопаться на машине»

Мужчина обжёгся, когда пробегал между уже вспыхнувшим домом и еще догорающей маршруткой. Пожарным понадобились 50 минут, чтобы потушить.

«Быстро пожарные приехали, быстро среагировали?» - «Ну первая машина быстро приехала, но у них быстро закончилась вода. Мы начали разговор - давайте, здесь речка течет, кинем...водозабор. А они отвечают: возможности нет технической, нет устройств, которые могут забирать воду из водоема. Или колодца, вот, пожалуйста, колодец»

Сотрудники МЧС признали, что пожарный рукав не смог дотянуться до колодца и тем более до реки.

Перевозчик, на которого работал пострадавший мужчина - ООО «Легион Авто». Официально 35-й маршрут закреплен за компанией «ТрансЛайн» - на сайте администрации есть информация только об этой фирме. Доставалось «Легион Авто» уже не раз. В январе этого года водители рассказывали об угрозах в их адрес - от конкурентов. То, что случилось сегодня, «Легион Авто» называет поджогом.

Алексей Бегунов, представитель ООО «Легион Авто»: «Потом было нападение на автомобиль, закидали камнями среди бела дня в июне. Дальше были попытки поджога. Вот уже настоящий поджог. В настоящее время в Ленинском отделе полиции возбуждено два уголовных дела - по нападению с камнями и по попытке поджога»

Маршрутка принадлежала самому водителю. Покупал в кредит, недавно только расплатился. А дом семья взяла в ипотеку, которую неизвестно теперь, чем погашать. Администрация Кохмы обещает предоставить погорельцам временное жилье.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама