Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2018
2175

Межрегиональный турнир по боксу памяти Бушуева

В Иванове стартовал второй межрегиональный турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР Владимира Бушуева. Далек ли тот день, когда в регионе появится свой олимпийский чемпион в этом спортивном виде?

Ivanovonews на
Поделиться:

Красный Манчестер обладает по-настоящему богатыми боксерскими традициями. Одним из знаменосцев этого спортивного вида в регионе был мастер спорта СССР Владимир Бушуев. В этом году проходит уже второй турнир памяти этого спортивного колосса.

Уровень соревнований поражает. 15 регионов, 3 страны, 132 участника. В квадрате ринга разворачивается война разных школ и стилей. Ивановцы чувствует себя в этой игре более чем уверенно. Боец в синем - наша большущая боксерская надежда Тимофей Галкин. В соперники ему достался чемпион Московской области. Несмотря на такие регалии оппонента, ивановец занимает центр ринга и раз за разом ставит красного в тупик. По итогу этой баталии все судьи отдают Тимофею безоговорочную победу.

Тимофей Галкин, участник соревнований: «Все прошло хорошо. Так как я и хотел. Соперник был средней сложности, но я получил много опыта, ведь соперник из Московской области. Выигрывал Московскую область, но... Я местный. Я должен показать то что наши боксеры сильнее, чем их»

Эксперты российского бокса отмечают, что Иваново скоро станет очень серьезным игроком в боксерском мире. Наши молодые атлеты уже удивляют всех на европейских и российских площадках. Успехи Снежаны Ершовой на первенстве Европы и Христоса Делибалтова на первенстве страны еще свежи в памяти.

Сергей Ковалевский, мастер спорта СССР международного класса по боксу: «Плох тот спортсмен, который не хочет стать олимпийским чемпионом. Можно просто закончить и не заниматься и это касается любого вида спорта. Это цель каждого спортсмена. Я думаю, что Иваново с этим турниром будет подниматься в развитии бокса. Мы наверняка увидим ивановских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях»

Ну а межрегиональный турнир памяти Бушуева будет радовать ивановцев конкурентными поединками вплоть до 21 октября.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама