Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2018
5513

Неведомое чудовище промышляет в окрестностях города

Мистический детектив в сельской глубинке. Неведомый зверь вселяет ужас в жителей нескольких деревень Ивановского района. Фермеры уверены: к ним повадилась ходить непонятная химера. Нечто стало нападать на домашних животных. Никто не видел зверя. Потому версии самые разные: бродячие собаки, рысь или неизвестное науке существо. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это небольшая деревня, с героическим названием - Боевик. Почти граничит с районом ТЭЦ-3. То утро, говорит Ирина Новикова, она не забудет никогда. Ее сестра вышла покормить животных и увидела жуткую картину. 10 гусей, 16 мертвых кур и 17 задушенных цыплят. Открытые клетки, следы когтей на земле и возле забора.

Ирина Новикова: «Все гуси, все куры (плачет). Все мертвое. Все разорвано. Ну, как бы, оно не разорвано, оно пацарапано какими-то большими когтями. Короче, все просто напросто мертвое»

Когда Ирина отошла от шока, у нее появились вопросы. Почему не залаяли ее три собаки? Почему таинственные хищники не разорвали гусей и не съели цыплят? И вообще, что это за звери?

Ирина Новикова: «Мы все были дома. Мы не слышали ни гавканья собаки, ни крик гусей, ничего. Все было тихо» - «Ваша версия какая?» - «Я не могу сказать. Не знаю. Я вообще затрудняюсь, вот честно»

Даже собаки боятся невиданного зверя, утверждают местные жители. Одни почему-то молчат, другие в последнее время не уходят далеко от дома.

Владимир Еремин: «Сегодня здесь готовы верить в существование чупакабры, мифического зверя высасывающего кровь у домашних животных. Эта легенда родилась в Пуэрто-Рико больше полувека назад. Как именно выглядит таинственное существо, точно никто сказать не может. Непрошеные гости за последние несколько месяцев нападали на животных еще как минимум на пяти подворьях ближайших деревень»

А эти кадры из соседней деревни Тарбаево. Денис Муратов местный фермер и многодетный отец. В семье четверо детей. У него подворье большое. Козы, овцы, индюки. Ранним утром вышел покормить домашнюю живность. Картина предстала трагическая. Десятки мертвых уток и кур. Повсюду следы шерсти и когтей какого-то животного.

Денис Муратов: «Как будто с ними поигрались, просто поигрались. То есть видно, что их хватали зубами или чем. Они не съедены, не объедены, ничего, а просто задушены. И в пруду индюк у меня лежал и гуси. Прям по краю. Их как будто гоняли туда-сюда и вылавливали потихоньку. Прям на берегу душил их. Следов много было»

Кто же душит домашних птиц у местных фермеров, остается загадкой. Об этом наверняка знают более крупные обитали подсобного хозяйства, оставшиеся в живых, но все кого-то пугаются.

Денис Муратов: «Вот вечером я подхожу к быку, я сперва внимание на это не обратил, а он голову в пол опустит и как будто ждет. Нападение какое-то и фырчит стоит. То есть рогами вперед как бы, кого то ударить. Я подхожу уже, он вроде раз, успокаивается»

Однако зоологи в чупакабру не верят. Специалисты считают, что это была не рысь, не хорек и не куница.

Аркадий Борзов, директор ивановского зоопарка: «Такими деяниями плохими может заниматься либо лиса, либо хорек. Но быстрее всего лиса, и причем не одна. А быстрее всего это выводок. Лиса в этот момент учит молодняк как правильно ловить, как правильно душить. То есть, они не столько съедают, сколько убивают»

В итоге местные фермеры написали письмо в местную администрацию: провести расследование и найти виновного. Сейчас у жителей деревень пропал сон. Домашних животных загоняют под крепкие замки и засовы. А по утрам в школу провожают даже старшеклассников.

Владимир Еремин. Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама