Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.11.2018
3235

Шанс спасти двухмесячного Никиту - 100 тысяч рублей

100 тысяч рублей пытается собрать семья Делипеевых из Хромцова. Младшему сыну поставили сложный диагноз на второй день жизни. Операцию уже пообещали бесплатно провести в центре имени Бакулева в Москве. Но расходы по пребыванию в столице мать-одиночка должна взять на себя. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Где были? У бабушки!.. Да, да»

«Готовьте нулики». Слова врача, даже без точных сумм, прозвучали как приговор. На второй день жизни Никите поставили диагноз - «врожденный комбинированный порок сердца».

«Нам обязательно - каждое утро, в 8 даем, и вечером в 8. Обязательно в один и тот же час. Ни больше, ни меньше»

Екатерина воспитывает троих детей. Старшие уже ходят в сад и в школу. Их сейчас к младшему брату не пускают - берегут от любой инфекции. Никите полтора месяца. Домой из больницы он приехал только неделю назад. Почти все время проводит на руках у мамы, чтобы лишний раз не заплакал - синеет, начинается одышка из-за дефекта межжелудочковой перегородки. Екатерина живет с мамой. Ее пенсия, 8,5 тысяч рублей - основной источник дохода.

«Огорода тут только нет. А так бы я в огороде бы копалась. У нас бы и картошка, и все бы было. Тут все покупать надо»

Огород был, когда жили в деревне Ярлыково. Три года назад дом сгорел. Бабушка успела выбросить девочек в окно. Только несколько месяцев назад купили на средства материнского капитала квартиру в Хромцове, начали обживать, как нагрянула новая беда. Диагноз сложный, помимо порока - высокая легочная гипертензия. Но повезло с квотой - уже 27 ноября Делипеевых ждут в Москве, в центре Бакулева. Операцию проведут бесплатно. А вот все расходы на пребывание в столице семья должна взять на себя.

Екатерина Делипеева: «Отец этих детей, он обеспечивает просто питанием. Помогает на питание детям. А я на данный момент вот только сделала детские, оформила на них. И вот буду получать детские»

По самым приблизительным расчетам, для проживания в гостинице при институте и прочие расходы потребуется не менее 100 тысяч. Для семьи Делипеевых сумма эта астрономическая и абсолютно неподъемная. Говорят, обращаться к незнакомым людям стыдно, но это единственный шанс спасти Никиту.

Как нам сообщили в НИИ материнства и детства, в Иванове такой диагноз ставят 8 детям на тысячу новорожденных. Прогноз для дальнейшей жизни - условно благоприятный. Средства для семьи Делипеевых можно перечислить на QiWi-кошелек (8-920-676-27-21) или карту Сбербанка, оформленную на бабушку, Валентину Алексеевну Щелкунову (номер карты - 2202 2004 3835 5396).

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама