Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2018
2299

Юбилей детского сада

В детском саду № 160 отметили юбилей – 55 лет со дня открытия. Готовились к празднику всем миром. И он получился весёлым и незабываемым. В сценарии переплелись самые значительные события полувековой истории учреждения, музыкальные номера и воспоминания выпускников и педагогов-ветеранов. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«С днем рожденья поздравляю наш любимый детский сад. Пусть здесь песни не смолкают много-много лет подряд...»

Песни и веселье в этот день слышны были по всему двухэтажному зданию. Дошкольному учреждению исполнилось 55. В день юбилея друг другу говорили теплые слова, пели песни, читали стихи. Не забыли вспомнить и тех, кто поддерживает детский сад.

Светлана Дементьева, заведующая детским садом №160: «Сад старый. Материальная база (вздыхает) старая. Но совместными усилиями педагогов, всех сотрудников, родителей и спонсорской помощи постоянно стараемся улучшать материально-техническую базу, чтоб нашим детишкам здесь было хорошо»

Родители не скрывают, что здесь их детей воспитывают отличные профессионалы и очень хорошие люди. Для них работа – не просто профессия, а призвание и смысл жизни.

Ольга Меньшакова: «Прекрасно занимаются с нашими детьми. Дают превосходное дошкольное образование. Подготовка к школе. Очень много развивающих игр. Детям очень нравится самое главное! На выходные не хотят уходить»

Ольга Михайловна Данилова пришла работать в этот детский сад 42 года назад. Трудовую карьеру начинала с младшего воспитателя. В свое время закончила Кинешемское педагогическое училище и Шуйский пединститут.

Ольга Данилова, старший воспитатель детского сада №160: «Для меня это и слезы, и радость. Все, что прошло. Вся моя молодость. Вот видите, в возрасте, и все еще продолжаю работать. Для меня это жизнь моя, детский сад, в котором я работаю»

Воспитателям теперь не стыдно приглашать гостей на праздники. К этой знаменательной дате из депутатского фонда Ивановской городской думы по наказам избирателей отремонтировали музыкальный зал. А в планах на будущий год - привести в порядок фасад здания.

Сарраф Мамедов, депутат Ивановской городской думы: «Мы поскольку всегда имеем тесные связи со всеми руководителями в тех детских садах, школах, которые находятся у меня на округе, поэтому мы в большей части в оперативной форме и сможем поддержать, помочь и решить те или иные проблемы, которые возникают в процессе работы»

В день юбилея у руководства детского сада пожелание только одно: хороших кадров! Чтобы в дошкольное учреждение всегда приходили работать воспитатели по призванию, любящие детей, и на долгие годы.

Владимир Еремин. Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама