Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2018
3225

Как объехать Лежневскую

Как попасть в центр Иванова и не встать в пробке на Лежневской? Теперь в областном центре появилась альтернативная дорога. Откуда она взялась, и когда ее оборудуют окончательно, согласно современным дорожным тенденциям, смотрите в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Лежневская - самая загруженная дорога в городе. По ней движется транспорт в Московском направлении и обратно. Нередко на важной магистрали случаются заторы. Потребность в дороге-дублере назрела давно. Ее давно можно было обустроить здесь, на улице Кудряшова. Одна была проблема - магистральный трубопровод теплогенерирующей компании, который перегораживал проезжую часть.

Виктор Казанцев, заместитель главы администрации г. Иваново: «С «ПАО Т Плюс» были оговорены подробности и соответственно, был выполнен компенсатор, в следующем году мы теперь уже сделаем строительно-монтажные работы, и у нас будет полноценная дорога-дублер»

Дорога будет двусторонней, однако выезд с Кудряшова в московском направлении будет фактически невозможен. Поворот налево запрещен. Ремонт улицы Кудряшова городские власти разбили на три этапа. Первый: от улицы генерала Хлебникова до проспекта Строителей выполнен в 2016 году. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на участок от Лежневской до 5-й Коляновской. В следующем году начнут продумывать работы на участке от 5-й Коляновской до Строителей.

Сергей Бобышев, зам. начальника управления благоустройства администрации г. Иваново: «Планируется приступить в строительном сезоне следующего года и завершить его до ноября-декабря следующего же года. Будут обустроены тротуары, освещение, также устроены дополнительные парковочные места, кроме того, планируется перенести контейнерные площадки. В настоящее время они находятся на противоположной стороне от жилых домов, и мы планируем их перенести ближе к жилым домам, чтобы люди не переходили проезжую часть»

Пока город подсчитывает, во сколько встанет реконструкция дороги. Цифры будут известны к февралю следующего года, заверяют представители мэрии. Городское руководство основную часть средств на дорогу планирует получить из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и стройку провести на условиях софинансирования. Также сейчас обсуждается возможность ремонта 5-й Коляновской улицы.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама