Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2018
1550

«Текстильщик» - «Долгопрудный». Превью

Ивановский «Текстильщик» в эти выходные проведет последний матч года. Соперником нашей команды выступит подмосковный клуб «Долгопрудный». Сумела ли команда оправиться от муромского разгрома? И почему на сегодняшней тренировке футболисты играли в футбол регбийным мячом? Все ответы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Поездка в Муром для «Текстильщика» стала главным черным пятном за весь этот год. Подопечные Дениса Бояринцева начали матч удачно и уже к 6-й минуте забили два мяча хозяевам поля. Однако что произошло далее, не знает никто.

В оставшееся время «Муром» заколотил 6 голов в ворота ивановцев и одержал крупную победу. Далее подлили масла в огонь и поклонники «красно-черных». Матч болельщики назвали в комментариях «купленным», сразу пошли слухи о том, что чемпионат «Текстильщик» сливает, а некоторые даже призывали бойкотировать домашние матчи коллектива.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Команда 4-й месяц идет в лидерах. По одной игре судить не надо. То, что мы обделались, мы и сами знаем. Поверьте мне. Тут ребята тоже все переживают, и первое, что я им сказал как раз - не читать вот эти комментарии. Потому что люди футбольные, они все прекрасно понимают, что бывают такие дни, бывают такие матчи. Конечно, мы наверное не имели права позволить себе с таким счетом проиграть, но я еще раз хочу сказать, что я как тренер ничего криминального не увидел. Да, мы пропустили много голов, мы разберем эти ошибки. Уже фактически разобрали все. Надо идти дальше»

А дальше у ивановцев тяжелый соперник. Футбольный клуб «Долгопрудный» исторически неудобный противник для нашего коллектива. Из 13 сыгранных матчей - 7 ничейных исходов. «Долгопрудный» находится на пятой строчке в турнирной таблице, но при этом мяч в воротах подмосковной команды оказывался реже, чем у ивановцев: 16 раз пропускал «Текстильщик» и 15 - «Долгопрудный».

Если вы заметили, то тренируется наша команда сегодня с мячом необычной формы. Регбийный снаряд был выбран для игры неслучайно, тренировки с овальным мячом позволяют разрядить обстановку. После муромского фиаско именно психологический момент крайне важен.

Александр Щаницин, капитан ФК «Текстильщик»: «С «Долгопрудным» всегда тяжелые игры получаются, упорные очень. Ну это футбол, сейчас со всеми тяжело играть, все в футбол научились играть, но мы будем играть на победу. Задача номер один для нас, чтобы мы таблице на этот перерыв длительный такой достаточно ушли лидерами»

Ну а уйдет ли «Текстильщик» на большую зимнюю паузу в статусе лидера мы, узнаем уже в эту субботу. 10 ноября, 15.00. «Текстильщик»- «Долгопрудный». Все на стадион!

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама