Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.11.2018
2106

«Бизнес-идея». Проект, подаривший шанс

8 проектов вышли в финал конкурса «Бизнес-идея». И буквально в эти минуты подводят итоги первого в регионе подобного проекта. Он стартовал весной. На заявочном этапе насчитывалось 150 участников. И за полгода самые активные с помощью наставников уже смогли реализовать свои бизнес-планы и начать предпринимательское дело. Об одном таком стартапе, который, возможно, станет победным в конкурсе - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Умная и компактная. Мебель, которую Константин начал проектировать для собственного дома. Семья большая - четверо детей и двое взрослых. Ютятся в однушке. Для оптимизации пространства искали диваны, столы, стенки - трансформеры.

Константин Лукин, участник конкурса «Бизнес-идея 2018»: «Рассматривали различные варианты, которые есть на рынке. Остановились на трансформируемой мебели, которая есть на рынке. И поняли, что она нас не устраивает ни по качеству, ни по уровню безопасности, и стали разрабатывать свою конструкцию»

Идейный инженер Константин придумал металлический каркас. Доработал детали. Началось все около года назад. Весной узнал о конкурсе «Бизнес-идея». Она у него уже была. Осталось только научиться красиво ее заворачивать и продавать. С этой целью и пришел на проект. Удалось поработать с несколькими наставниками - успешными бизнесменами Романом Петровым, Михаилом Шмелевым, Сергеем Звоновым и Кириллом Игнатьевым.

Константин Лукин, участник конкурса «Бизнес-идея 2018»: «Они помогали с упаковкой решения. Как себя позиционировать на рынке. Как позиционировать себя среди клиентов. Благодаря этому у нас появился сайт, появилась концепция, с помощью которой мы сейчас выходим на рынок»

Уже во время конкурса Константину удалось запатентовать свою разработку мебели-трансформера. И найти первые крупные заказы. Полезные мысли в голове начинающего бизнесмена посеяли опять же наставники. А что, если предложить проекты умной мебели частным детсадам? Большие помещения из-за дорогой аренды они не снимают. А значит, экономят пространство. Чем не целевая аудитория? Подсказали контакты. Так стеллажи и шкафчики появились в Кохме.

Наталья Петрова, председатель ассоциации частных детских садов области: «До этого трансформируемую мебель мы заказывали в других регионах и теряли очень большую сумму на доставке. Конечно, очень удобно, когда местный производитель обеспечивает, во-первых, оптимальное сочетание «цена-качество». Потому что смотрите, какая у нас красота получилась! Все удобно. Плюс это вписано в индивидуальный дизайн-проект. Претензий по качеству нет»

Сейчас в садике стоят так называемые кроватки-монтесорри. Их можно складывать одну в одну на момент активного бодрствования детей. Константин и его команда делают подобные. Но решили идти дальше и еще больше сэкономить места, увеличив при этом количество детей в группе.

«В высоту будет занимать около метра семидесяти. Это три модуля. До полуметра: 30 - 50 сантиметров у стены - это будет 3 кровати»

«Бизнес-идея», считает Константин, дала ему зеленый свет в мир предпринимательства. И буквально благословила на счастливое продолжение своей деятельности.

В финалистах конкурса - 8 проектов. Среди них - комплексный сервисный центр по обслуживанию автотранспорта, сеть школ скоростного обучения игре на фортепиано по авторской программе, эко-проект по приему и вывозу вторсырья и другие. Победитель вот-вот определится. Его имя еще не известно. Но участники конкурса считают, что уже выиграли. Зарядились энергией, получили дельные советы и обросли полезными связями. Остальное в бизнесе будет зависеть только от них самих.

Наталья Сергеева, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама