Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.11.2018
1752

В деревне Луговое открыли спортивную площадку

Еще пару лет назад в пригороде Кинешмы условий для занятий физкультурой не было никаких. А сейчас в деревне Луговое можно практиковать хоть легкую атлетику, хоть силовой спорт. А зимой - и хоккей в полноценной хоккейной коробке. Какие возможности открываются перед селянами в плане развития здорового образа жизни, узнал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемский район. Деревня Луговое. Местные мальчишки осваивают новую тренажерную площадку, которая расположилась во дворе сельской школы. Она стоит здесь всего пару недель. И всё это время детвора приходит сюда каждый день - заниматься силовыми упражнениями.

Никита Санин, ученик Луговской средней школы: «На этой площадке не очень сложно заниматься. Но есть некоторые тренажеры, которые реально заставляют тебя напрячься. И это очень интересные занятия. Можно тренировать себя и проверить, насколько ты силён и вынослив»

Помимо тренажерной площадки в школьном дворе появилась хоккейная коробка. В весенне-летний период её можно использовать для игры в мини-футбол. Для этого предусмотрен искусственный газон. А зимой здесь будут заливать каток. Приобретение, безусловно, полезное, говорят педагоги. Фактически школа получила в свое распоряжение целый физкультурный комплекс под открытым небом.

Александр Приходько, учитель физкультуры Луговской средней школы: «Площадка нужна в плане того, что техника безопасности. Мы использовали нашу дорогу для того, чтобы бегать, сдавать нормативы. И беговые все тесты. А теперь у нас полноценная площадка, на которой здесь можно все нормативы сдавать, проводить тесты ГТО»

Кстати, заниматься здесь могут не только школьники, но и все желающие жители деревни. На строительство площадки было потрачено почти 3,5 миллиона рублей. Более половины этих денег - федеральная субсидия. Она выделена по программе «Детский спорт», участником которой наша область является с четвёртый год подряд. За это время регион получил из федеральной казны почти 100 миллионов рублей. Эти деньги позволили модернизировать спортивную инфраструктуру в 78-ми сельских школах. В 2019 году реализация проекта будет продолжена.

Анатолий Буров, заместитель председателя областной думы: «Так же как и в этом году, будет 10 объектов. 3 площадки вот типа такого, как в Луговом. Это в Фурмановском районе, Вичужском и в Комсомольском. Также в проекте, ну, по всей видимости, будут участвовать Ивановский район, Шуйский, Савинский»

Включая федеральную субсидию и вложения областного бюджета, на эти цели будет потрачено 21,5 миллион рублей.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама