Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.11.2018
2712

Губернатор побывал на авиаремонтном заводе

Авиационный ремонтный завод специализируется на сервисном обслуживании, ремонте и техническом обслуживании самолетов семейства АН. Предприятие является базовым производством в России и специализируется на работе со всеми типами воздушных судов данной марки. Глава региона Станислав Воскресенский встретился с руководством завода. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Главе региона показали самолеторемонтный цех. В ангаре происходит демонтаж, дефектация, а затем, после понимания, что необходимо заменить - ремонт. Заказчик получает воздушное судно после наземных испытаний. Здесь, на ивановском заводе, ремонтируют все типы самолетов АН.

Авиаремонтный основан в 40-м году прошлого века. Переживал разные времена, и взлеты и падения производства. Сейчас предприятие работает, выразился Станислав Воскресенский, спокойно, имея ввиду объем заказов. Основные заказчики - силовые ведомства России.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Такие предприятия, их развитие, оно связано не с колебаниями экономики. С колебаниями решений по гособоронному заказу»
До 2014 года ивановцы активно сотрудничали с украинским заводом «Авиант» и с Харьковским авиационно-производственным объединением в плане поставок деталей сборочных единиц. Комплектующие - готовые блоки, агрегаты в основном делали у нас в стране.
Игорь Александров, главный инженер компании «308 АРЗ»: «После 2014 года эти связи прекратились. И Рада, и Президент Украины внесли наше предприятие в санкционный список под номером один»
Сегодня эта проблема решается. Российские предприятия могли бы освоить изготовление деталей сборочных единиц, но необходимо получить сертификат соответствия, которые оформляет разработчик самолета. Создавали самолеты серии АН в Киеве на предприятии «Антонов». Сегодня эти функции выполняет одно из крупных российских КБ. Кстати, уже началась работа по замене устаревшего оборудования производства бывших республик СССР на российские.
Игорь Александров, главный инженер компании «308 АРЗ»: «В настоящий момент в 2017 году на нашем предприятии с участием разработчика самолета КБ, была выполнена модернизация оборудования самолета АН-72»

Заменили устаревший украинский радиолокационный комплекс на отечественный, изготовленный в Санкт-Петербурге. Установили бортовое оборудование спутниковой навигации ГЛОНАСС GPS московского производства. Руководство авиаремонтного готово расширить производственную базу.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы сейчас обсуждали скорее нашу помощь, чтобы на федеральном уровне мы помогли коллегам встать в соответствующие федеральные программы, связанные с гособоронзаказом. Чтобы провести некоторую модернизацию этого завода»
Предприятие уникальное, добавил губернатор, и пообещал сделать все возможное.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама