Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.01.2014
1526

Потянуть Непотягово

Социальные проблемы села обсуждались сегодня в Гавриловопосадском районе в ходе визита туда главы региона Павла Конькова, который попил чаю с новоселами и пообещал помощь в решении жизненно важных проблем. Подробности в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти 6 домов построены в селе Непотягово. Многодетная семья Селимовых заселилась в новостройку первой. Счастливые обладатели других новостроек думают переехать к весне, когда потеплее будет. И в этом есть свой резон. Дома отапливаются электрическим котлом. Кроме того, на электроплите готовят еду. Таким образом, в месяц за электроэнергию, к примеру, Селимовы платят 10 тысяч рублей. Когда на улице было теплее, платили 4-5 тысяч. В семье подрастают шестеро детей. Самые маленькие близнецы родились в прошлом году. Поэтому пока семья живет на зарплату отца, Рамазана, который трудится в СПК "Рассвет" рабочим по уходу за телятами. Екатерина Селимова ждала к чаю главу региона Павла Конькова и приготовилась просить его о помощи. Во-первых, нельзя ли перевести дома на газовое отопление. Газификацию в селе закончили в 2013 году. Новая, Полевая, улица в проект не вошла, поскольку ее на момент проектирования еще не было.

Павел Коньков, врио губернатора: «Я сегодня дал указание Дмитриеву Дмитрию Олеговичу включить расходы в нашу программу по селу, расходы на газификацию по селу. И, надеюсь, в этом году эти дома перейдут на газ».

Это надо сделать еще и потому, что строительство домов на Полевой в рамках федеральной целевой программы собираются продолжить. Многодетная мама обратилась с просьбой найти фельдшера для местного ФАП, который пустует вот уже 3 года. За каждой справкой, прививкой приходится ездить в райцентр.

Екатерина Селимова: «С маленькими детьми, например... Автобус у нас один раз ходит. «Скорую» тоже не дождешься. Она то у нас в Иваново выезжает, то еще куда, и долго, ну очень долго...».

Для фельдшера в Непотягове готовы даже предоставить квартиру с индивидуальным газовым отоплением в двухэтажном доме.

Павел Коньков, врио губернатора: «Я дал поручение интенсивно подбирать туда человека, потому что это единственный ФАП, который не укомплектован. Сделаем ремонт здесь и, думаю, что ФАП будет функционировать».

В рамках модернизации системы дошкольного образования в райцентре началось строительство детского сада на 145 мест. Однако в связи с дождливой осенью подрядная организация выбилась из графика. Представитель строительной фирмы клятвенно заверил руководителя региона, что после завершения нулевого цикла упущенное время наверстают и войдут в график.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама