16+
12.11.2018
1527

Последний матч года. «Текстильщик» - «Долгопрудный»

Заключительный матч 2018 года. Ивановский «Текстильщик» на домашнем поле провел матч против подмосковного клуба «Долгопрудный». Сумели ли подопечные Дениса Бояринцева одержать победу и уйти на большой зимний перерыв в статусе лидера чемпионата?

2018-й футбольный год заканчивается в Иванове матчем «Текстильщика» против одной из самых неуступчивых команд чемпионата. Подмосковный «Долгопрудный» - гроза авторитетов. Лидеры нашего чемпионата постоянно спотыкаются об этот подмосковный капкан. Наш главный конкурент в чемпионской гонке, «Казанка» сыграла с ними в ничью, а «Ленинградец» дома "Долгопрудному" и вовсе уступил.

То, что сегодня легкой прогулки не получится, было понятно всем и каждому, однако уже на 5-й минуте Дрягин забрасывает круглого на Сидорова. Максим вырезает на Алексеева, и Александр ставит эффектную точку в этой атаке. 1:0.

Однако «Долгопрудный» - это команда, которая умеет держать удар. «Синие» неплохо смотрелись в центре поля, из-за их высокого прессинга «Текстильщику» редко удавалось быстро перейти из обороны в атаку. У ворот Алексея Смирнова моменты в первом тайме гости создавали не сказать, чтобы часто, но порой было крайне опасно. Пропустить - не пропустили, но и сами в первом тайме, к сожалению, больше не забили. Итог: 1:0, перерыв.

Алексей Сазонов, нападающий ФК «Текстильщик»: «Игра она такая идет, качелями. То у нас моментики, то у них моментики. Забили гол красивый, комбинацию неплохую на контратаке поймали. Я думаю, что в центре поля сейчас не хватает игрочка. Сейчас в перерыве все обсудим и примем решение как-то что-то поменять, чтобы довести результат до победы»

Ну а вот второй тайм в морозный ивановский вечер смотрелся куда веселее. «Текстильщик» нашел ключи к высокому прессингу «Долгопрудного» и стал активнее задействовать свои коронные фланги.

Горюшкин одной передачей деклассирует всю оборону "Долгопрудного", Алексеев бьет на исполнение, но мяч предательски обходит штангу. Фомин получает пространство на правом фланге, выкручивает в центр вратарской. Горюшкин бьет из вернейшей позиции - каркас трещит, сетка не колыхнулась. Счет прежний, играем дальше.

Под занавес матча гости всей командой вместе с вратарем отправляются сравнивать счет. Угловой успехов не приносит. Удар на отскоке так же блокируется «красно-черными». Пытаемся убежать на контратаке. Ну а далее без комментариев.

Какие боги не позволили лучшему бомбардиру чемпионата Евгению Попову не забить мяч в пустые ворота - нам неизвестно, однако свою задачу в этом матче «Текстильщик» выполнил. Судья дает финальный свисток. 1:0. Иваново празднует победу любимой команды.

Роман Путилин, защитник ФК «Текстильщик»: «Нам, конечно, было очень психологически тяжело в связи с последними играми. Но хорошо, что мы забили первыми. Старались все-таки контролировать игру, но конечно, было очень тяжело, было очень много борьбы, но все-таки и погода такая очень холодная. Хорошо что выиграли, очень положительные эмоции. Но впереди еще весенняя часть, мы будем готовиться»

«Текстильщик» выполнил задачу на 2018 год. На зимний перерыв мы уходим в статусе лидера чемпионата. «Красно-черные» набрали 36 очков в 16-ти матчах сезона и опережают «Казанку» на 3 очка. Гонка за титул продолжится уже весной. 13 апреля в гостях подопечные Дениса Бояринцева встретятся с московским «Велесом».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»