Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.11.2018
6017

«Леруа Мерлен» - рабочие места и дорога

Глава региона Станислав Воскресенский побывал на строительной площадке гипермаркета «Леруа Мерлен». Международная компания-ритейлер строится между областным центром и Кохмой. Специализируется на продаже товаров для обустройства дома и дачи. Стоимость проекта превышает миллиард рублей. Что привлекло иностранного инвестора в нашу область, и какие преференции получат ивановцы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Земляные работы выполняются. Зачистка участка, осушение болотистой территории. Отсыпка ее песком в той части планируется. Здесь уже копают непосредственно под котлован, под фундамент. Замещение грунта происходит»

Здания гипермаркета и инфраструктуру для «Леруа Мерлен» возводит в России единый застройщик «ТехноСтрой». Никаких проволочек, простоев, работают как часы. На вопрос Станислава Воскресенского, когда сдадут объект, руководитель подрядной организации ответил: в конце ноября будущего года.

- Напомните, сколько рабочих мест будет.

- Там будет порядка 180, 200 рабочих мест. Это в период, когда он откроется. Дальше с наемными рабочими, со всеми остальными, возможно, будет доходить до 250.

Станислав Воскресенский подчеркнул: несмотря на то, что в регионе торговых комплексов много, появление подобного имеет большие плюсы.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Есть такие торговые комплексы, ну не могу сказать, что они системообразующие, но их появление за собой тянет развитие малого бизнеса. Можете посмотреть по стране. Везде, где «Леруа» появляется, не только для жителей удобнее становится. Но это еще и подспорье в рабочих местах, в производстве стройматериалов»

Второй вопрос, который сразу задал Станислав Воскресенский, касался дорог. Эта проблема главу региона беспокоит, поскольку трасса возле которой строится торговый объект перегружена транспортом. И жители области не единожды обращались с просьбой, решить проблему.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Здесь постоянные пробки. Я сам езжу, когда за рулем, тоже стою в этих пробках. Надо ее расширять»

Правительство запланировало ремонт пятикилометрового участка трассы в районе Богданихи и до въезда в Кохму. Собираются сделать не просто ремонт, но реконструкцию. Перенести коммуникации, сделать трассу четырехполосной. Первоначально, предполагалось уложиться в 3 года. Однако, сегодня уверены - успеют за 2.

Сергей Зобнин, зам. председателя правительства: «У нас возникает вопрос, на выезде из Иванова до Кохмы у нас идет сужение. Поэтому, есть в планах также реконструировать»

Планы по реконструкции дороги необходимо обсудить с инвестором, прокомментировал глава региона. Главное, чтобы люди не страдали. И еще - строители перекрыли дорогу от деревни Дерябиха до трассы Иваново-Кохма. Подрядчик обязуется построить другую - в асфальтовом исполнении, заверил руководитель строительной компании, а Воскресенский обещал проконтролировать.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама