Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.11.2018
1661

Всероссийские соревнования по боксу памяти Василия Кудрявцева

В Иванове завершился всероссийский турнир по боксу. Удалось ли губернским боксерам громко заявить о себе в этом году, и стоит ли ждать наших спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня?

Ivanovonews на
Поделиться:

Соревнования памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Кудрявцева давно стали одними из самых интересных и ожидаемых для любителей бокса. Сильнейшие ивановские бойцы сражаются за медали турнира с атлетами из России и Европы. В этом году на соревнования приехали из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Южной Осетии и ДНР. Поэтому конкурентных поединков хоть отбавляй.

Антон Толянин, боец в красном уверенно прошел турнирную сетку и вышел в полуфинал соревнований. Три раунда захватывающего зрелища в ринге, много скоростных комбинаций от Толянина и как итог - победа судейским решением.

Антон Толянин, участник соревнований: «Хороший турнир, хорошее судейство. Мне понравилось. Я постоянно бил, уходил. Пытался не получить ударов. Все получилось»

А впереди - один из самых интересных боев турнира. Финал в весовой категории до 80 килограммов. Ивановец Никита Лебедев против боксера из Санкт-Петербурга Игоря Ктениди.

Надо сказать, что перед началом поединка эксперты затруднялись назвать фаворита. И по первым минутам действительно сложно было сказать, на чьей стороне инициатива, однако уже в середине боя все стало понятно. Наш парень в синем сумел полностью просчитать своего оппонента. Контратаки Никиты Лебедева заставляли зал аплодировать стоя. Удары после активной защиты раз за разом ставили в тупик Ктениди. Никита Лебедев поймал кураж и был неудержим. Единогласная победа судейским решением.

Никита Лебедев, победитель соревнований: «Очень сложный бой. Самый сложный соперник. Очень уважаю его, знаю его. Провел бой хорошо, сложнее было конечно готовиться. Бой - это самая легкая часть подготовки. Естественно, я рад, естественно, я рад новой победе. Повторюсь, тяжелый бой. Такие бои нужны»

Турнир памяти Кудрявцева важен для наших спортсменов и со стратегической точки зрения. Конкурентный домашний турнир поможет основательно подготовиться к главным стартам сезона. Ну а что касается действительно громких результатов, то и они у нас есть. Ивановский бокс громко заявил о себе.

Руслан Салтыков, главный судья соревнований: «Буквально три недели назад проходил чемпионат России в городе Якутске, где я тоже там как судья присутствовал. и наш воспитанник показал результат. Павел Федоров в весовой категории 64 кг занял второе место. Это показатель очень высокий. И еще неизвестно, как сложатся обстоятельства. Сейчас весовые категории у мужчин чуть-чуть поменялись. Было 10, стало 8. Может, дай бог, мы увидим нашего земляка Павла Федорова на чемпионате мира»

Всего же в турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Кудрявцева за призы боролись 103 спортсмена.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама