Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2018
1989

«Антикарман» и «островок безопасности». Теперь и в Иванове

Совсем скоро в Иванове появятся новые дорожные сооружения. Какие, где и самое главное для чего они нужны? Подробнее - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Иваново потихоньку становиться современней. Во вторник возле дома №1 по Шереметевскому проспекту можно было заметить, как целая бригада что-то ремонтирует. И нет это не какой-то ямочный ремонт, как кто-то мог подумать. Рабочие трудятся над созданием так называемого «антикармана».

Это сооружение на участке улицы будет препятствовать парковке легковых автомобилей в зоне пешеходного перехода. Его задача - исключить стоянку транспортных средств ближе 5 метров от границы пешеходного перехода, тем самым улучшив видимость пешеходов для водителей.

Андрей Рашевский, производитель работ: «Я считаю, что такие объекты нужны в городе. То есть как бы для пешеходов в ночное время такие объекты очень помогают. Закончены будут ну в течении двух-трех дней. Думаю, что мы закончим тут уже»

Ну а уже до конца ноября в Иванове появится еще одно современное дорожное сооружение. Соорудят его напротив дома 117 по Шереметевскому проспекту, и будет он называться «островком безопасности». Границу «островка безопасности» обозначат бортовым камнем. На проезжей части его центр будет находиться в створе линии дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Ширина островка будет составлять 2,5 метра, а длина - полтора.

Георгий Лобурь, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Сейчас это у нас, так сказать, пилотный проект. Посмотрим, если отклик будет положительный от жителей, то конечно, работу продолжим»

Ориентировочная стоимость работ по обустройству «антикармана» и «островка безопасности» составляет не более 100 тысяч рублей.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама