Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2018
2686

Тейковские ракетчики мёрзнут в своих квартирах

Микрорайон ракетной дивизии шокирован температурой в квартирах. Местные жители говорят о 15 градусах, ресурсоснабжающая организация настаивает: не менее 21. В ситуации разбирался наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

+ 15 в квартирах выгнал людей на улицу. В прошлом году из-за проблем с отоплением здесь объявляли чрезвычайное положение. Дежавю не заставило себя долго ждать. Всем миром решают, как теперь жить дальше.

- У нас практически не начинался еще отопительный сезон. А трындычат, что постоянно там Украина мерзнет. Вот пусть посмотрят, что у нас рядом мерзнет!  

Формально отопительный сезон начался вовремя. Но как только температура на улице понизилась, в квартирах стало холодно. Вчера стали бить во все колокола. Для начала - звонить в администрацию.

- Я ему сказала: вы ждете аварии что ли? Дома чтобы у вас взорвались? Мы пожилые. Холодно. Я включаю газ. Мы все включаем газ. Да у меня вот что-то щелкнуло - я забыла: пошла в магазин - выключить забыла - и все! И будет пожар! Это мы взлетим все! Они этого хотят? Это чего они добиваются, эта администрация?!  

К вечеру пообещали устранить технические неполадки, но жители микрорайона ракетной дивизии припомнили обещанную газовую котельную.

- 30 миллионов Воскресенский выделил! Они все это прожгли! Где деньги? Где отопление? Где котельная новая? Обещали! Ничего нет!

Котельная готова, говорят в ресурсоснабжающей организации. Но ко вчерашнему инциденту отношения это не имеет.

Николай Конов, генеральный директор ООО "Тепловик": «Вчера на третьем котле на газовой котельной выбило прокладку. Третий котел пришлось остановить. Был введен в эксплуатацию четвертый, резервный котел. Пока он выходил на режим, пока котел разогревался, температура теплоносителя действительно упала. Что касается температуры воздуха в квартирах, то нами сегодня и вчера были осуществлены вместе с управляющей компанией замеры - вся температура в пределах нормы. То есть 21-22 градуса».  

Показания расходятся. Вот замеры той самой управляющей компании, у которой уже сегодня - более 100 жалоб от жителей. Проверяют температуру на вводе в дом.

- Температура подающей линии отопления составляет 48,5 градусов.

А должна быть 80 - при такой уличной температуре. В течение дня она поднялась до 55. Но и это ничтожно мало.

Денис Винниченко, замдиректора ООО "Домком": «Сегодня, только за сегодня, было 180 обращений на то, что в квартирах очень холодно. Ну, в общем, повторение прошлого года. Все печально, я бы сказал. И показатель этого - жильцы, которые собираются прямо хаотично возле домов. Ну, своего рода митинги организовывают».

Но где та самая новая газовая котельная? Летом обещали что 1 ноября произведут пуско-наладочные работы. Замглавы убедительно заявляет: все уже готово. Просто нужды ее включать нет.

Александр Юферов, замглавы г. Тейково: «Все оборудование полностью смонтировано, готово к работе. Данная котельная будет включена в технологический процесс, когда температура наружного воздуха будет необходимой для этого процесса».

- Какой например?

- Ну, сложно сказать... Я думаю, где-то около минус 15 градусов...».

Местные скептики уверены: в этом году газовая котельная не будет запущена. А мазут, поговаривают, закупили уже с расчетом на нее. Поэтому понижения температур ждут с ужасом.

Ирина Агафонова, депутат Тейковской гордумы: "В то время, когда офицеры защищают нашу страну, к сожалению, их семьи, их детей защитить больше некому".  

Наталия Горюнова. Сергей Тютин. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама