Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.11.2018
1493

Ночной патруль задержал в Иванове гаражного вора

Гаражного вора сотрудники патрульно-постовой службы полиции взяли в момент совершения кражи. Оперативникам задержанный заявил, что вообще-то занимается построением собственного бизнеса. А кража из гаража для него это так… лишь способ наполнить смыслом свободное время.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о краже имущества расследуют следственные органы ивановской полиции. О том, что его гараж обворован, житель областного центра узнал от сотрудников полиции.

«В полшестого зазвонил домофон. Я поднимаю трубку, спрашиваю кто. Полиция. Открываю. Заходит офицер. По-моему, старший лейтенант. Сейчас уже не помню. Ваш гараж там-то, там-то, там-то. Я говорю, мой гараж на Станкостроителей. У вас взломали гараж»

Владелец обворованного гаража даже расстроиться как следует не успел. Явившиеся по месту жительства потерпевшего стражи порядка сообщили о том, что вор, забравшийся в его гаражный бокс, уже задержан.

Яна Подольская, следователь ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново: «На месте совершения преступления был задержан мужчина, который подозревается в совершении кражи из гаража по улице Станкостроителей»

Было установлено, что молодой человек путем повреждения замка проник в гараж и похитил 4 зимних колеса и аккумулятор. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

- Расскажите об обстоятельствах, за что задержаны? Как так получилось?

- В гараж подъехали сотрудники ППС и задержали.

- Чей гараж? Что украли?

- Не знаю, чей гараж. Украл четыре колеса и аккумулятор.

Ночному воришке не повезло. Район, где он совершил преступление, патрулировали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейскими пробравшийся в гараж злоумышленник был замечен и задержан.

- Как проникли?

- Спилил навески.

- И?

- Ну, и украл это все.

- Как перевозили похищенное?

- Не успел.

- То есть, задержали на месте происшествия?

- Да. Задержали на месте происшествия.

27-летний мужчина уже имеет опыт криминальной деятельности. Он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Очередной ночной поход за чужой собственностью для него снова закончился провалом. Сотрудников полицейской пресс-службы задержанный ошарашил заявлением о том, что на самом-то деле он развивает свой бизнес. А кража, это так… забавы ради.

- Работаете где-то?

- Нет. Пытаюсь строить свой бизнес.

- По продаже похищенных колес?

- Да нет. Автосервис.

- Где-то рядом?

- Да.

- Понятно. Что с колесами хотели сделать?

- Себе оставить.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама