Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.11.2018
1619

Дорогу в Просторном все же строят

Дорогу в микрорайоне Просторный взялись достраивать в этом году. Напомним, еще в конце октября руководство Кохмы не могло пояснить, когда на проспект Героев вернется строительная техника. Что там происходит сейчас - комментарий Ксении Коптевой.

Ivanovonews на
Поделиться:

В октябре в нашу редакцию поступил звонок от обеспокоенных жителей микрорайона «Просторный». Они сообщали, что неизвестные похитили все крышки с люков на проспекте Героев, а следом указывали на то, что обещанную дорогу бросили, так и не завершив. Мы выехали на место и увидели вот такую картину. Ограждение люди самовольно убрали, потому что путь слишком важный и удобный, альтернатива ему - несколькокилометровый объезд.

«Да, удобно… Ну, шлагбаум открыт всегда был. Тут сначала все закрыто было, потом открыли» - «То есть без дороги-то плохо без этой?» - «Плохо, очень плохо»

Строительство важной дороги началось в августе 2015-го. Деньги поступали из трех бюджетов: федерального, областного и муниципального. В конце этого октября в администрации Кохмы нам сообщили, что дорога находится на финальном этапе строительства. Осталось положить верхний слой асфальтобетона, завершить работы по устройству ливневой канализации, очистных сооружений, переустроить газопровод и технологический проезд к очистным сооружениям.

Заказчик работ - управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кохма, а подрядчик - ООО «Ивановское дорожно-ремонтное строительное управление №2». В ответе на наш вопрос, когда же завершат дорогу, чиновники пояснили, что сроки пока не известны.

Отметим, на проспекте Героев в 2017 году было выполнено работ почти на 90 миллионов рублей, из них 81 миллион и 300 тысяч - федеральные средства. Работы в 2017 году не завершили из-за плохой погоды, пояснили кохомские чиновники. После октябрьского репортажа в редакцию «Барса» снова позвонили жители Просторного и сообщили, что второй слой дороги все же начали укладывать.

Отметим, еще в начале ноября чиновники не могли утвердительно ответить, что строительство в этом году все же будет вестись. Что именно сделают в этом году, в администрации нам пояснить сегодня отказались.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»


P.S. Ближе к вечеру департамент строительства и архитектуры Ивановской области прокомментировал внезапно возобновившееся строительство.

Юрий Тростин, начальник департамента строительства и архитектуры области: «Сейчас по итогам года у нас мы видим, что образовалась экономия, и когда мы увидели, что такая экономия есть, и есть возможность выделить средства (порядка 17 миллионов, на завершение строительства этой дороги необходимо было), мы стали проводить переговоры с подрядчиком, успеет ли он сейчас в этот сезон, до наступления холодов выполнить эти работы качественно с соблюдением технологии»
Сегодня специалисты департамента выезжали в Просторный. Уже в эти выходные объект обещают завершить.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама