Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.11.2018
1816

Заволжский коммунальный клубок. Новое уголовное дело

Директора «Заволжского коммунального хозяйства» обвиняют в сокрытии денежных средств, которые должны были пойти на уплату налогов предприятия. Муниципальное хозяйство задолжало более шести миллионов рублей. Расследование кинешемский следственный отдел завершил. И скоро дело будет передано в суд.

Ivanovonews на
Поделиться:

До июля текущего года коммунальным МУПом Заволжского района руководил Владимир Курамшин. Личность в ЖКХ знаменитая. Пожалуй, больше его в судах разного толка, как начальник коммунальной организации, никто не проводил. Долги перед работниками по зарплатам, долги по мазуту, что неоднократно приводило к срывам отопительного сезона в Заволжском районе.

Сейчас «Заволжское коммунальное хозяйство» банкротится, и назначен конкурсный управляющий. Эпизод, по которому в очередной раз обвиняют руководителя убыточного МУПа, связан с первым полугодием 2017 года, то есть когда «Коммунальщиком» руководил еще Курамшин. По версии следствия, зная о невыплаченых налогах и примененных в связи с этим санкциях, директор МУПа пытался скрыть часть доходов «Коммунальщика», заключая договоры переуступки права требования с коммерческими фирмами.

Таким образом, тысячи и даже миллионы переводились в обход собственных счетов компании. В начале прошлого года уже возбуждалось уголовное дело по аналогичным обстоятельствам. Курамшин пытался скрыть доходы «Завкомхоза» от судебных приставов, чтобы суммы не ушли в счет погашения долга перед ресурсной организацией. Компании-поставщику мазута «Заволжское коммунальное хозяйство» задолжало более пяти миллионов рублей.

Тогда была создана целая коммунальная группировка под одной крышей. Часть текущих доходов муниципального предприятия Владимир Курамшин переводил в управляющую компанию «Домашний клуб», располагавшуюся по тому же адресу, что и МУП. Переведенная сумма - более 1 миллиона 200 тысяч рублей за тепло от одного из заволжских учреждений образования.

В учредителях «Домашнего клуба» в тот момент числился Андрей Крылов - опять же на тот момент замглавы Заволжского района по ЖКХ. С должности его сняли. Вероятно, эпизод с налогами, который совсем скоро будет рассматриваться в суде, проворачивался по аналогичной схеме. По статье за сокрытие денежных средств руководителю МУПа грозит максимально до 7 лет лишения свободы и многомиллионный штраф.

Наталья Сергеева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама