Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.11.2018
1284

Результаты спортивного года у студентов

В Иванове подвели итоги спортивного года у студентов. Какой университет выиграл спортивную гонку и сдал лучше всех нормативы комплекса ГТО?

Ivanovonews на
Поделиться:

В канун международного дня студента были подведены итоги спартакиады комплекса ГТО среди студентов. В этом году тройка призеров выглядит следующим образом. Бронза за ивановской сельхозакадемией, второе место заняла команда пожарно-спасательной академии, ну а золото отправляется в ивановский энергоуниверситет.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «Количество участников комплекса постоянно возрастает. Про динамику сложно говорить, но соревновательный эффект и дух, который носит спартакиада и другие, скажем так, спортивные мероприятия по направлению ГТО, они придают не только стимул, они дают еще ребятам желание соревноваться с себе подобными. Так что рост есть, посмотрим по итогам года, на каком будем месте»

Преподаватели вузов также присоединились к этому спортивному движению. Нариман Айгубов, президент федерации тайского бокса, тренер чемпионов и по совместительству преподаватель физкультуры в госуниверситете в этом году также отличился. Все нормативы комплекса сдал на отлично, но отмечает, что для неспортивных людей сдать ГТО на какой-либо знак будет крайне трудно

Нариман Айгубов, президент федерации тайского бокса Ивановской области: «Я думаю, что если человек планирует сдать ГТО, нормативы ГТО, то конечно, нужно подготовиться. Какую-то подготовку он должен пройти. Наверное, к беговым видам, длинные дистанции - 3 километра, 2 километра. Понятно, к этим нужно подготовиться. Одно дело пробежать, а другое дело - пробежать на определенное время. Поэтому какая-то подготовка должна быть»

Кроме того, на сегодняшнем мероприятии был дан старт спартакиаде высших учебных заведений. В этом году новый формат ее проведения. Отобраны 12 спортивных видов. Многие отборочные соревнования уже прошли непосредственно в вузах. Сейчас институты формируют свои команды, которые и примут участие в главном старте - межвузовской спартакиаде.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама