Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.11.2018
1772

Автопробег в память о жертвах ДТП

Автопробег, митинг и молебен. В это воскресенье - Всемирный день памяти жертв ДТП. Сегодня дорожные инспекторы организовали автоколонну, которая проехала по центру Иванова. О грустных цифрах статистики и о том, как вспоминали погибших - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Минувшее воскресенье. Недалеко от деревни Кукарино случилась авария. На пешеходном переходе фура сбила молодую девушку - сестру Сергея. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, поврежден височный отдел мозга - сейчас пострадавшая не слышит. Родственники ищут свидетелей аварии.

Сергей Привезенцев: «Водитель вышел. Вместо того, чтобы помочь моей сестре, он начал звонить родственникам. Остановился человек, который ехал сзади - вызвал скорую, накрыл сестру одеялом. Она лежала на асфальте, у нее была порвана вся одежда. Все, что было дальше, страшный сон. Мы сейчас просто не можем проснуться (слезы)»

Сергей сегодня - участник автопробега. Мероприятие проводят в канун Дня памяти жертв ДТП. Улица Гнедина, проспект Ленина и финиш на Куконковых. У мемориала - несколько сотен человек. У студентов в руках - имена тех, кто в этом году погиб на дороге. Многие ребята говорят: когда у них появятся водительские права, никакого лихачества и осторожность.

«У меня друг два года назад разбился в такой аварии, на мотоцикле, так еще сбил пешехода - девушку. Мне кажется, это самые страшные аварии»

Молебен и митинг. Для тех, кого уже не вернешь, и для тех, кто есть на земле. Статистика заставляет задуматься: стоит ли лишний раз выезжать на встречку.

Екатерина Большакова, инспектор отделения пропаганды УГИБДД области: «С января и по сегодняшний день на дорогах Ивановской области погибли 67 человек, 3 из них несовершеннолетние. Основная причина гибели - это столкновения, большинство из погибших это водители, 28 человек. Хотелось бы отметить, что половина водителей находилась в состоянии алкогольного опьянения»

Пять погибших не имели водительского удостоверения. Смерть одних как предупреждение для других: жизнь важнее скорости.

Сергей Базанов, руководитель центра медицины катастроф: «В основном это сочетанные травмы, сопровождающиеся явлением травматического шока, и сравнить их можно с падением с высоты пятиэтажного дома. Тяжелые черепно-мозговые травмы, травмы грудной клетки, живота, переломы конечностей, таза. Это очень тяжелые травмы»

Минута молчания, а потом белые шары - в небо. Белые шары как символ памяти.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама