Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2018
1584

В Фурманове вспоминают творчество Дудина

Внимание к литературному наследию Михаила Дудина пытались привлечь в Фурманове в субботу. С помощью рок-композиций и иллюстраций к стихам. Кому достались денежные призы, и за что школьники получили областную премию - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На областном фестивале в этом году собрались почти 200 почитателей творчества Михаила Дудина. Это и вокальные ансамбли, и рок-группы, и хоровые коллективы, солисты, композиторы, чтецы и поэты. Конкурсные прослушивания проходили сразу на трех сценических площадках города - в центральной библиотеке, в картинной галерее и дворце культуры.

Роман Соловьев, глава Фурмановского района: «Искренне рад, что с каждым годом изменяется число, география, появляются новые номинации. Но неизменно одно - память и творчество нашего земляка. Искренне желаю всем творческих успехов, хорошего настроения, ну и, конечно, творчества, посвященного памяти Михаила Дудина. Искренне еще раз с праздником! Успехов!»

Профессиональное жюри оценивало эмоциональность исполнения, интонационную выразительность, актерское мастерство и искусство перевоплощения. Кульминация конкурса - гала-концерт.

«Стихи с какой-то стати глядя, сказал, что в них присутствуют тоска, безвыходность, уныние, потеря того-сего...»

Областную премию имени Михаила Дудина получил творческий коллектив школы №10 - за популяризацию творческого наследия Дудина и новые формы работы.

Юлия Сураева, зам.директора департамента культуры и туризма: «Литературное, публицистическое и общественно-значимое наследие Михаила Александровича не имеет границ. Именно жители Фурмановского муниципального района вносят свой вклад в сохранение песенно-поэтического творчества. Уже 11 лет в рамках фестиваля вручается областная премия имени Михаила Дудина. Сегодня мне выпала особая честь вручить ее при вас, дорогие зрители, участники, конкурсанты»

Специальные призы главы района достались народному коллективу «Русь» из Фурманова, Александру Макарову - также из Фурманова и Николаю Степанову из Тейкова. Лучшим творцам в этот день вручили не только дипломы, но и денежные премии - 10 тысяч рублей каждому.

Наталия Горюнова, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама