Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2018
3996

Глава региона обещал руководству «Орматек» поддержку

Глава региона с рабочим визитом побывал на предприятии группы компаний «Орматек» и осмотрел производства мебели и пружинных блоков. Цеха располагаются в Кохме. Компания, основанная в 2001 году, специализируется на производстве матрасов, мебели и аксессуаров для сна. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Станислав Воскресенский во время визита в Кохму объяснил цель поездки. Область дотационная. Для того, чтобы повышать заработную плату, создавать новые рабочие места, увеличивать поступления в региональный бюджет, правительство должно активно работать с инвесторами, помогать в решении проблем.

Пружинные блоки на территории области производят с 2007 года. Качество матраса зависит от качества пружин. Металл для них поставляет компания «Северсталь-метиз», где специально для «Орматек» производят проволоку определенного качества.

Виктор Пивиков, руководитель производства пружинных блоков: «На данный момент мы занимаем первое место в России и СНГ по объему производства пружинных блоков. Порядка 10 процентов выпускаемой продукции экспортируем в Европу. То есть там мы имеем положительный имидж. И надеемся, что этот канал продаж все-таки начнет более активно развиваться»

Сегодня российские пружинные блоки поставляют в Европу, в Прибалтику, Германию, Польшу, в общем туда, где ближе. Для того, чтобы расширить поставки, необходимо попасть в федеральную программу поддержки экспорта. Участие в ней обеспечит компенсацию части транспортных расходов.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Нужно отстроить взаимодействие с российским экспортным центром, с таможенными органами. Ну, мы подключимся, думаю, что все получится. Главное, чтобы результат был. А результат - это новые рабочие места, новые налоги в бюджет»

Член совета акционеров группы компаний «Орматек» рассказал о планах по расширению производства в Ивановской области. Для этого необходима помощь в получении кредитов.

Андрей Карапчук, член совета акционеров ГК «Орматек»: «Для того, чтобы больше развивать наше производство, и соответственно, рабочие места, которые появятся. Я думаю, они, в том числе, выгодны Ивановской области»

В апреле 2018-го в Кохме открылось новое производство, где делают мебель из древесного массива. Цеха оснащены самым современным импортным высокотехнологичным оборудованием. Разрабатывают дизайн мебели по заказу торгового дома компании собственные специалисты. Мебель из массива - современный тренд.

Виктор Миронов, зам. генерального директора ПК «Орматек»: «Основным сырьем на данный момент у нас являются породы сосна и береза. Поставщиком для нас является питерская компания «Релан». Это лидер производства мебельного щита в РФ. У них самое высокотехнологичное производство. И березу мы берем из Архангельска»

Мебель, изготовленная на предприятии, поставляется по всей России через собственные торговые центры. Объемы производства растут. Экспортные поставки - в планах.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»






Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама