Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.11.2018
8378

«Газовая атака» в гимназии №23

ЧП в 23-й ивановской гимназии. В понедельник днем в школе резко запахло газом. Учеников пришлось выводить на улицу. О деталях происшествия и последствиях расскажем в комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обычный учебный процесс понедельника, только закончился пятый урок. Вдруг по школе стал разносится резкий неприятный запах.

Антон Милов, ученик 8 класса гимназии № 23: «Мы почувствовали, что пахнет газом. Не обратили на это внимания. Потом увидели в окне, что приехали МЧС. Тоже сначала не обратили внимания. Учитель куда-то ушел поспрашивать. Мы очень испугались. Думали, что происходит. Не понимали ничего. Надеялись, что все будет хорошо»

Спустя несколько минут детей стали выводить на улицу, на безопасное расстояние. Некоторое время пришлось выяснять, почему в негазифицированной школе так сильно пахнет газом. Сначала думали на реактивы в кабинете химии. Еще одна версия - газовый баллончик. Но позже выяснилось, причина резкого запаха газа - прорыв канализации.

Александр Сметанин, директор гимназии № 23: «Дала течь труба, которая несколько дней, два дня, вот за выходные, как я понимаю, произошла. Как мы сейчас разбираемся, что это был какой-то засор. Это произошло где-то в начале шестого урока. Дети уже большинство ушли домой после 5 урока. Оставалась только старшая школа. Никакой эвакуации у нас не было. Детей, которые были в школе, попросили пройти домой»

Аварийная служба вскрыла канализационные колодцы около здания школы. Течь нашли. Участок трубы заменили. Спустя несколько часов аварию ликвидировали. В МЧС сообщили, что угрозы учебному процессу нет. Школа продолжила нормально работать. И во вторник все уроки шли в штатном режиме.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама