Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2018
2155

Пьяный рецидивист ранил подростка из обреза

В посёлке Мирный Фурмановского района случилось событие отнюдь не мирного свойства. Местный житель, будучи в пьяном виде, открыл стрельбу из обреза и ранил в ногу подростка. Свидетели произошедшего к происходящему равнодушными не остались. Пьяного стрелка они обезвредили и надавали ему так, что он вслед за своей жертвой отправился в больницу.


Ivanovonews на
Поделиться:

О том, что в посёлке Мирный совершено преступление, сотрудники полиции узнали от медиков. В местную ЦРБ по скорой помощи доставили подстреленного мальчишку.

Иван Лисин, начальник отдела дознания ОМВД России по Фурмановскому району: «В дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району поступило сообщение о том, что от одного из домов поселка Мирный в медицинское учреждение с огнестрельным ранением госпитализирован несовершеннолетний»

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа полиции. Оперативники и следователи приехали довольно-таки быстро и сумели задержать стрелка, ранившего человека, по «горячим» следам.

Иван Лисин, начальник отдела дознания ОМВД России по Фурмановскому району: «В ходе досмотра у фигуранта полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья»

Открывшего стрельбу мужчину пришлось, как и потерпевшего, немедленно везти в больницу. Как выяснилось, несовершеннолетнего мальчишку злоумышленник подстрелил на почве пьяного конфликта.

Иван Лисин, начальник отдела дознания ОМВД России по Фурмановскому району: «В ходе дознания установлено, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения возвращался из гостей. На улице между фигурантом и несовершеннолетним произошел конфликт, в результате которого задержанный достал обрез ружья и выстрелил потерпевшему в ногу»

Стрелок, решивший таким образом расправиться с мальчишкой, теперь ожидает ареста. Но находится он при этом по-прежнему в местной больнице, куда его отправили граждане, ставшие свидетелями стрельбы.

Иван Лисин, начальник отдела дознания ОМВД России по Фурмановскому району: «Выяснилось, что оружие фигурант приобрел в 2011 году, разрешения на хранение не имел»

Также задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбой, кражу и угон. Освободился из мест лишения свободы в ноябре 2017 года. По факту незаконного хранения оружия полицейскими возбуждено и расследуется уголовное дело. Отвечать также в уголовном порядке виновнику конфликта придется и за нанесение потерпевшему мальчику телесных повреждений.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама