Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2018
1919

Цирковое шоу для особенных детей

3 декабря отмечается международный день инвалида. Накануне Ивановский цирк провёл благотворительную акцию, посвященную этой дате. На цирковое представление пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в школах-интернатах. Для них шоу сделали бесплатным. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:


Все фокусы на расстоянии вытянутой руки. Так близко общаться с иллюзионистом ребятам, пожалуй, еще не доводилось. Ловкость рук и никакого мошенничества. Впрочем, несмотря на близость к фокуснику, поймать и раскрыть его профессиональные секреты не удавалось даже самому внимательному глазу. И чем интереснее становились номера, тем больше стиралась грань между иллюзией и настоящей магией.

Иван Мурзинов: «Мне понравился фокус тот, ну, где летал ящик этот с синим платком. Вот. Фокусники такие интересные» - «Как ты думаешь, это хитрость или настоящее волшебство?» - «Ну, думаю, настоящее волшебство»

В этот день в цирк пригласили ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это воспитанники 1-й ивановской коррекционной школы, кохомского интерната и ивановского радиотехникума. Всего 100 человек. По мнению педагогов, участие в таких массовых мероприятиях крайне полезно для особенных ребят.

Алиса Лотоцкая, зам. директора кохомской коррекционной школы-интерната: «Конечно, это вопрос социализации для нас важный, чтобы дети выходили, общались, получали опыт. Это необходимо. Это самое главное, пожалуй. Потому что не все дети даже имеют возможность из дома порой выбраться. А вот на таких мероприятиях они общаются в неформальной обстановке, у них отношения какие-то завязываются, дружба. То есть это очень важно»

Главным подарком для ребят стало цирковое шоу «Марица и Дан Запашные». Дети восхищенно наблюдали за представлением. Тут было чему удивляться. Жонглёры с горящими булавами, воздушные гимнасты, работающие под куполом цирка без страховки, ну и конечно, дрессированные животные. Акция была приурочена к международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Владимир Зайцев, главный администратор ивановского цирка: «Министерство культуры и Росгосцирк непосредственно Ивановский цирк сделали такую акцию - «Добрый билет». Выделили детишкам, особенным детишкам, которые сироты и особенные они дети, ну и вот мы их позвали на представление. Эта акция проводится каждый год. Но мы на каждое представление делаем особенным людям, особенным детям даём пригласительный билет в цирк»

Цирковая программа произвела на ребят большое впечатление. После окончания представления каждый унёс с собой заряд положительного настроения.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама