Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2018
2792

Всероссийский турнир по прыжкам на батуте

В Иванове состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе памяти Героя Советского Союза летчика Люлина. Как прошел год для спортсменов этого направления, и в чем секрет успеха победителя первенства мира Дмитрия Зенкина? Расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всероссийские соревнования по батутному спорту памяти летчика Люлина - это, безусловно, один из спортивных брендов нашего города. Исторический турнир растет год от года и собирает под сводами ивановских спортивных арен все большее количество регионов.

Ирина Голубкова, президент региональной общественной организации «Федерация по прыжкам на батуте и акробатике»: «Эти соревнования мы проводим уже 36 раз. Соревнования квалифицированные. На нем можно выполнять разряды вплоть до мастера спорта. В этом году у нас принимают участие 26 регионов. В прошлом году был 21 регион, в этом 26»

2018 год стал даже не большим, а просто гигантским прорывом для наших батутистов. Россыпь наград с первенства страны и всероссийских турниров. Победы на межрегиональном уровне и тотальное доминирование в Центральной России.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «Город Иваново котируется всероссийской федерацией. Тому подтверждение - успехи наших спортсменов, которые недавно выступали на чемпионате и первенстве мира в Петербурге. Мы знаем, Дмитрий Зенкин привез нам золото и бронзу. Кунгурцева заявила о себе. Я думаю, что несмотря на юный возраст, победы еще все впереди. Самое приятное, что и вид спорта развивается. Он является олимпийским. Так что проведение таких соревнований на территории нашего региона - это возможность нашим спортсменам попробовать себя»

К слову, Екатерина Кунгурцева не только завоевала бронзу первенства мира, но и набрала наивысшую оценку за технику среди всех участников в соревнованиях на двойном минитрампе. Что касается золотого батутиста Дмитрия Зенкина, то он является одним из претендентов на попадания в состав олимпийской сборной. Весь следующий год он посвятит своей цели - пробиться в Токио. Сейчас же он поделится секретом успеха и убедит юных батутистов, что в Иванове есть реальная возможность стать успешным спортсменом.

Дмитрий Зенкин, победитель первенства мира по прыжкам на батуте: «Как говорила наша олимпийская чемпионка Ирина Караваева: «Нужно всего-лишь 5% таланта и 95% усердия и трудолюбия к своему виду спорта». Если детям все будет нравится, они будут хотеть этого, то естественно, они добьются таких же результатов, как минимум, как у меня, а может быть, даже и переплюнут»

Соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе будут проходить в областном центре до 5 декабря.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама