16+
04.12.2018
2478

«Динамо-Энергия» - «Инвента-Фарм»

Ивановская команда «Динамо-Энергия» провела очередной матч в рамках второй суперлиги чемпионата России по баскетболу. Соперником «бело-голубых» стал курский коллектив «Инвента-Фарм». Все подробности матча - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Первая игра двухматчевой серии Иванова и Курска завершилось победой коллектива «Инвента Фарм» - 70:65. Однако если брать ход всей игры, то результат кажется не совсем логичным. По ходу матча наша команда вела 12 очков и должна была завершить встречу победой, но заключительная четвертая четверть стала худшей для «бело-голубых» в сезоне. Лишь 5 набранных очков за 10 минут игры, и как итог - поражение в матче.

Игорь Сидоркин, тренер БК «Энергия»: «Сегодня, надеюсь, что мы сделаем работу над ошибками и не позволим им подобрать очень много подборов, то что вчера явно выражалось - их подбор на нашем щите. И добавим в проценте попаданий. Все это должно сказаться положительно на нашей игре, и думаю, что будет победа»

Второй матч начался в стиле первого. Команды абсолютно идентичны по уровню, поэтому в каждой отдельной атаке все решали мелочи. Оставили свободу игроку на дуге - ловите трешку. Потеряли большого игрока в краске, - и вот уже центровой набирает легкие очки под кольцом. Впрочем, нужно отметить действия команд в защите, оборона в этой игре преобладала над нападением. Забивать в этом матче было действительно сложно, отсюда и низкая результативность. 30:27 в пользу гостей к большому перерыву. Вся борьба еще впереди.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Начали плохо защищаться, и соперник получил преимущество. Затем наладили игру в защите, и вроде бы все стало хорошо. Все будут решать маленькие детали, как сыграют индивидуально игроки, как они будут занимать позицию, как будут бороться, сражаться. Буквально это все будет решаться на последних секундах»

Упорная игра продолжилась и после большого перерыва. Но действия наших игроков в атаке значительно изменились. Количество дальних бросков уменьшилось, а вот попыток забить из-под кольца выросло в двое. «Инвента» нарвалась на хитрость ивановских тренеров и угодила в капкан. Курский коллектив подсел на фолы, и именно броски со штрафной линии и внесли ощутимый вклад в итоговый счет встречи - 65:62.

Благодаря своему триумфу «Динамо-Энергия» поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Ну а следующий матч нашей команды состоится уже 6 декабря. В четверг «бело-голубые» померятся силами с баскетбольным клубом «Шахты».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»