Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2018
3261

Ивановец, отдохнув в ночном баре, наутро не смог найти свою машину

Житель Иванова приехал в ночной бар на автомашине, а домой ушел пешком. Оставленную возле бара иномарку угнали клиенты заведения, гулявшие за соседним столиком. Процесс совершения угона автомашины был записан камерами видеонаблюдения, что, несомненно, облегчило полицейским работу по розыску и задержанию угонщика.

Ivanovonews на
Поделиться:

В дежурную часть Октябрьского отдела полиции обратился молодой человек. Он пожаловался на то, что никак не может найти свою машину.

Игорь Логунов, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «Мужчина сообщил, что от одного из баров города Иваново у него угнали автомобиль. Выяснилось, что заявитель отдыхал с друзьями в питейном заведении, а когда собрался домой, потерпевший обнаружил, что у него из куртки пропали ключи от автомобиля»

Придавать значение исчезновению ключей владелец автомашины не стал. Тем более, что его «Форд Фокус» был на месте - там, где он его и оставил. Пропажу автомобиля он обнаружил только на следующий день.

«Отдыхал в баре. Пропала куртка. После того как нашел куртку, не обнаружил в ней ключей. Машина была заперта. Эвакуатор не вызвал, пошел домой. Утром пришел, машины не было. Сообщил об угоне»

Выехавшие по сообщению об угоне сотрудники полиции внимательно изучили обстановку на месте происшествия. В числе прочего ознакомились с записями камер видеонаблюдения.

«Установлено, что в этот же вечер в баре отдыхал ранее судимый местный житель с гражданской супругой. Когда пара решила выйти покурить, нетрезвая девушка случайно взяла с вешалки куртку потерпевшего, в которой находились ключи от машины заявителя»

Случайно или нет женщина стащила чужую куртку, выяснится в ходе полицейского дознания. Но уже вполне очевидным является тот факт, что случайностью этой она воспользовалась немедленно.

«Подозреваемые забрали ключи и вернули куртку на место. Дождавшись, когда потерпевший уйдет, фигуранты открыли транспортное средство и скрылись на нем в неизвестном направлении»

Момент угона автомашины, вероятно, нетрезвым посетителем бара также запечатлели камеры наружного наблюдения. Такие вот манипуляции с чужим автотранспортом расцениваются как угон. Соответствующая статья уголовного кодекса обещает за это преступление лишение свободы сроком до 7 лет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама