Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2018
1939

В Иванове зальют 14 катков по месту жительства

Этой зимой в Иванове будет залито 14 ледовых катков во дворах многоквартирных домов. Руководство МБУ «Восток» заявляет, что это все хоккейные коробки, которые стоят на балансе организации. Сегодня представители «Востока» и мэрии проверили готовность ледовых арен. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Генерала Хлебникова. Хоккейная коробка во дворе 50-го дома. Сергей Лебедев - её смотритель, работает на подряде у МБУ «Восток». Этот слой льда будет вторым. Первый он заливал еще в морозные дни. По словам Сергея, для хорошего катка требуется несколько слоёв. Есть у этой площадке досадная особенность - небольшой уклон. Поэтому над ней ещё придется поработать. Организовывать лёд в этой хоккейной коробке Сергей Будет уже третий год подряд.

Сергей Лебедев, рабочий: «Всё зависит от погоды. Если погода морозная, то есть можно заливать быстрее. Когда температура очень маленькая, 5-6 градусов мороза, лёд долго встаёт. Ну, в принципе, нашу коробку можно заливать 5-6 раз. Получается. Но без горячей воды, конечно, плоховатый лёд» - «А для чего нужна горячая вода?» - «Поправить лёд, чтобы он был ровный, гладкий, чтобы не было никаких комочков, там остреньких углов»

Увы, но обойтись придется без горячей воды, говорит руководство МБУ «Восток». Это слишком дорогое удовольствие. На заливку одного катка требуется около ста кубометров воды. А таких хоккейных коробок по месту жительства на балансе организации - 14. Впрочем, местные мальчишки и не требуют ровной арены, главное чтобы лёд просто был. Зимой на катке детвора играет каждый день.

Ярослав Лебедев: «Нас тут очень много ребят. Мы собираем турниры. И играем по командам. В догонялки, в хоккей»

А это еще одна хоккейная коробка, но уже на проспекте Строителей. Здесь лёд залили. Сейчас рабочие занимаются установкой хоккейных ворот. Помимо обустройства таких площадок, руководство МБУ «Восток» озаботилось еще и организацией досуга дворовых ребят.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «На четырёх катках на регулярной основе работает инструктор по спорту, где каждый день проходят тренировки. В декабре нас запланирована лига дворовых чемпионов по хоккею с мячом, по хоккею на валенках. В каникулярное время мы проводим вариативные каникулы. И как завершающее большое мероприятие, мы проводим «Снежные вершины»

Все 14 катков в течение зимы будут поддерживать в рабочем состоянии. Для этого их будут чистить и раз в неделю дополнительно заливать водой.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама