Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2018
3482

Трагедия в Вичуге. Водитель рейсового автобуса впал в кому

Серьезное дорожно-транспортное происшествие в Ивановской области. Сегодня рано утром в Вичуге рейсовый автобус на полном ходу врезался в дерево. 18 человек обратились за медицинской помощью, из них четверо несовершеннолетних. Двух девушек и юношу врачи доставили в детскую областную больницу. Водитель не приходя в сознание умер. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Авария произошла около восьми утра на улице Большая Пролетарская возле здания Вичугского мирового суда. Пассажирский автобус двигался по маршруту, когда водителю внезапно стало плохо. Как утверждают очевидцы, 56-летний мужчина потерял сознание, и транспортное средство выехало на полосу встречного движения.

Кондуктор попыталась привести шофёра в чувство, но было поздно. ПАЗ врезался сначала в металлический забор, а затем в дерево. На момент столкновения в автобусе находились 20 человек. Травмы получили 18 пассажиров, в том числе четверо детей.

Ирина Лебедева, зам. начальника отдела информации и общественных связей УМВД области: «Девушки 16 и 17 лет доставлены в детскую областную больницу. У обеих, по предварительной информации, закрытые черепно-мозговые травмы. Молодой человек 17 лет обратился с ушибом плеча. Также оказана медицинская помощь мальчику 4 лет. У него диагностирован ушиб голени. Характер травм остальных пострадавших, это в основном, ссадины, ушибы. У троих переломы»

Спасти жизнь водителю ПАЗа врачам не удалось. Мужчина умер в больнице. По словам врачей, перед рейсом водитель проходил освидетельствование на предмет состояния здоровья в местной больнице. Противопоказаний не было, был допущен к управлению транспортным средством. По предварительным данным, которые озвучили в полиции, мужчина впал в церебральную кому. Точную причину смерти водителя медики определят после вскрытия.

Попавший в ДТП автобус принадлежал индивидуальному предпринимателю. Тем временем, прокуратура Ивановской области тоже начала проверку по факту аварии. Они проверят исполнение законодательства в части безопасности пассажирских перевозок. Стоит отметить, что пострадавшие в ДТП имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Размер компенсаций колеблется от одной тысячи до двух миллионов рублей.

Владимир Еремин. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама